11 квітня 2015 10:29
2

Николай ПАВЛОВ: "Мякушко и Аруна сделали игру"

Главный тренер «Ильичевца» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру против «Говерлы» (1: 2).

— Если бы кто-то не играл в футбол и увидел счет 2:1, то можно было бы сказать, что результат нормальный. Но по игре было видно, что футболу в 30-й минуты вообще не было. А потом индивидуально сильные игроки, такие как Аруна и Мякушко, сделали игру. А дальше моментов не было, была авантюрность. Я рад, что мальчики немного прибавили в конце и забили гол.

— В перерыве что говорили своим подопечным?

— Я не говорил, а кричал, приходится кричать.

— Положение тяжелое в «Ильичевца». Что скажите?

— Положение сложное после того, как в городе начали стрелять. От нас сбежали игроки — иначе я не скажу. У нас остались те, кому некуда идти. И изменить место дислокации — это инициатива руководства клуба, а не наша. Наши родственники все там, в Мариуполе.

— Вы раскритиковали менеджмент клуба ...

— Я не критикую. Мне задают вопрос, а я отвечаю. Я не умею врать. Что есть — то и говорю. Ваш Шуфрич хоть интервью дает, а у нашего кого попробуйте взять. Я в курточке найк, а не адидас. Почему? Потому возьму кого-то из дубля и его не будет во что одеть. Так хоть отдам ему свою курточку.

— А руководство идет на контакт?

— Владимир Бойко болеет. Он почти не занимается клубом. Занимаются клубом доверенные люди. Не будет Бойко — в клубе объявят банкротство.

— Мы все переживаем за Чурко ...

— Чурко после травмы, он набирает форму через игры.

— Вы знаете что «Шахтер» вышел в финал Молодежной ЛЧ?

— Знаем. Все рады этому событию.

вот че заметил так это то что команды которые никак не припишешь к фармам более менее стабильны в финансовом, а эти сразу трещат. Вот Ворскла к примеру,Карпаты, ну кроме грандов
Вот видишь как оно бывает,а не кинул бы Ворсклу в своё время...