8 квітня 2015 19:22

Анатолий Писковец возглавил ФК "Гагра"

Как стало известно FootBoom.com, главным тренером выступающего в первой лиге чемпионата Грузии ФК "Гагра" стал украинский специалист Анатолий Писковец. Зимой он принял предложение рижской "Даугавы", с которой даже успел провести один сбор в Турции, однако роман 66-летнего наставника с прибалтийским клубом закончился, так по сути и не начавшись. Дело в том, что "Даугава" не прошла лицензирование и ее перевели из высшего дивизиона - в первый. Не видя перспектив работы в низшей лиге, Писовец вернулся обратно в Киев, где его и застал звонок владельца ФК "Гагра" Бесо Чихрадзе.

- Сначала хотел бы поблагодарить руководителей "Даугавы" за оказанное мне высокое доверие, - отметил специалист в разговоре с корреспондентом FootBoom.com. - Жаль, конечно, что все так получилось и клуб не смог стартовать в высшем дивизионе. Были большие планы, как сделать рижский клуб боеспосбоным - таким, с которым бы считались гранды латвийского футбола. Но, увы...

А в хорошо знакомой мне Грузии оказался очень просто. Позвонил Бесо Чихразде и попросил помочь вернуть ФК "Гагра" в высшую лигу. Я не мог ему отказать, тем паче что уже работал с этим клубом, в 2011 году выиграл Кубок Грузии и первенство первой лиги. Будем считать, что это новый для меня вызов, который я принял с большой радостью.

Вместе с Писковцом в Грузию отправились и четверо украинских исполнителей - голкипер Ярослав Бурдейный ("Арсенал"), защитник Евгений Малык ("Волынь"), полузащитники Артур Куприй (МФК "Николаев") и Роман Мироненко ("Сталь" Днепродзержинск).