8 квітня 2015 18:30
11

"Динамо" - "Заря" 2:0. Дебют Михайличенко, Теодорчик забивает во втором матче кряду, киевляне выходят в 1/2 финала Кубка Украины

Сегодня в 18:30 «Динамо» в ответном матче четвертьфинала Кубка Украины сыграет с луганской «Зарей». Матч состоится на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.  

Напомним, что первый матч, который состоялся 4 марта в Запорожье, закончился победой «Динамо» - 2:1. Мячи забивали Гусев, Кравец и Каменюка.
 
Матчи «Динамо» и «Зари» в последнее время проходят в интересной и напряженной борьбе. Например, матч первого круга чемпионата Украины завершился ничьей 2:2. У киевлян тогда забивали Теодорчик и Гусев, у «Зари» - Хомченовсий и Любенович.
 
В очевидном прогрессе последних лет «Зари» большая заслуга главного тренера – Юрия Вернидуба. Он достаточно успешно строит боеспособную молодую (средний возраст 25,5 лет) команду, уже готовую решать серьезные задачи. И это несмотря на отсутствие поддержки родных трибун. В чемпионате Украины «Заря» занимает четвертое место, имея в активе 30 очков. Луганчане на три пункта опережают «Металлист», правда, у харьковчан игра в запасе. В прошлом туре «Заря» одержала важную победу над «Волынью» (2:1, у луганского клуба отличились Хомченовский и Будковский), что значительно повысило ее шансы финишировать в зоне еврокубков.
 
Основная тактическая схема «Зари» в этом сезоне: 4-2-3-1, которая по ходу игры часто трансформируется в 4-5-1. Практически во всех матчах «Заря» отдает инициативу сопернику, значительно проигрывая во владении мячом, но благодаря хорошо организованной защите и осмысленному выходу из обороны контратаки луганчан становят очень большую опасность для любого соперника. Стоит отметить, что Руслан Малиновский, может использоваться в роли как опорного, так и атакующего полузащитника, а Караваев и Хомченовский несколько раз за игру обязательно будут меняться флангами. Эти факты свидетельствует о том, что Вернидуб прививает и развивает в игроках универсализм. Это делает их на поле более полезными.
 
Напомним, что «Заре» завтра точно не помогут травмированный Олег Бородай и дисквалифицированный Игорь Чайковский.
 
Динамовцы тоже подходят к этой игре в хорошем расположении духа – их победная серия длится уже три матча, в которых киевляне отгрузили в ворота соперников 12 мячей. «Динамо» уверенно лидирует в чемпионате, а в прошлом туре чемпионата Украины в Киеве был обыгран «Черноморец» - 2:0 (забивали Гусев и Теодорчик). В хорошей форме находится Андрей Ярмоленко, отдавший голевую передачу в матче против одесситов. Очень интересно, какой состав защитников выйдет у «Динамо» сегодня на поле (в прошлом матче после игр за сборную отдыхал Драгович), а также кому отдаст предпочтение Сергей Ребров в центре нападения: Кравцу, Мбокани или Теодорчику? Напомним, что из-за травм у «Динамо» точно не сыграют Бурда и Макаренко, а участие Ленса и Велозу под большим вопросом. Учитывая все эти факторы, попробуем спрогнозировать стартовый состав киевлян в сегодняшнем матче: Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Бельанда, Гусев, Ярмоленко – Кравец.   
 
Победа в первом матче, два забитых мяча на выезде – эти факторы должны действовать успокаивающе на «Динамо», но не убаюкивать бдительность. С характером у «Зари» все в порядке, чего только стоит их знаменитый матч в Роттердаме с местным «Фейенордом».
 
Матч «Динамо» - «Заря» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Константином Трухановым из Харькова.
 
Прямую трансляцию матча будет вести канал «2+2». Также за всеми событиями этого интересного поединка вы сможете следить с помощью онлайн трансляции на нашем сайте:
   

"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

Ещё Мариуполь и Эвертон, а потом эти два матча)
Не правильний заголовок не множко)Нужно - Теодорчик забивает в ЧЕТВЁРТОМ офиц. матче кряду
Да, у Гармаша перспективы в ДК все туманнее.
Сховати
быстрее рыбалку спишут чем гармаша. у человека травма была очень долго
ну какие-же убогие трансляции у этих*, ну как смотреть эту фигню? 19 век епта!!!
Рыбалка - гениальный футболист.
Ребров молодчина: Ярмолы нет даже на лавке, пусть отдыхает. Непонятно только где Мбокани, ему бы как раз форму набирать.
Сховати
Мбокани пусть вслед за Идейе езжает...
Сховати
Нет, не надо. Я надеюсь его замотивируют. На следующий сезон ЛЧ он будет очень нужен, в своей лучшей форме. А Кравца можно отдать в хорошие руки.
Дуже цікаво, Михайличенкр в основі, подивимось на молодь))
Стали известны составы команд http://www.dynamomania.com/matches/813-dinamo-kiev-as-zarya/online