5 квітня 2015 17:06

Богуш: "Сами себе привезли голы в матче с "Днепром"

Голкипер «Ворсклы» в интервью MatchDay подвел итог поединка с «Днепром», оценил шансы команды в борьбе за зону еврокубков и рассказал о настрое на предстоящую встречу в Кубке Украины с «Олимпиком».

— Станислав, почему у «Ворсклы» не получилось зацепиться за очки в игре с «Днепром»?

— Если вспоминать перипетии игры, то можно сказать, что мы сами себе привезли голы в матче с «Днепром». Первый мяч пропустили после розыгрыша углового, второй тоже сами позволили пробить нападающему, а третий гол вообще получился смешным. Конечно, нельзя допускать такие ошибки, хотя не считаю, что мы в чем-то уступили «Днепру» и в целом игра была равной. Кроме этих голов, особых моментов у днепрян у наших ворот больше и не было. Прискорбно, но уже не в первый раз проигрываем не из-за того, что соперник сильнее, а из-за своих нелепых ошибок.

— Второй гол Селезнева «в раздевалку» надломил «Ворсклу»?
— Конечно, не добавил настроения. И в начале игры, и под занавес тайма тяжело получать такие удары. Деморализованы мы не были, но негатив перед перерывом, конечно, получили.

— Сомнений, было ли у Селезнева положение «вне игры» в моменте со вторым голом, не возникало?

— Наверное, гол чистый. Надо, конечно, еще пересмотреть. Думаю, если бы там был офсайд, об этом были бы разговоры уже сразу после матча. Хотя, конечно, о судействе не принято говорить. Но во втором тайме арбитраж был уже немного другим. Рефери раздавал необязательные карточки, и тем самым сбивал темп игры, когда мы хотели быстрее доставить мяч на половину поля соперника.

— Какие коррективы в перерыве вносил Сачко, чтобы можно было переломить ход матча?
— Особо и настраивать не надо было. Все понимали, что надо выходить и стараться отыграться, идти вперед, поскольку «Днепр» позволял играть на его половине поля. Жаль, не забили, свои шансы не использовали. Конечно, если бы в моменте со штангой сравняли счет, думаю, уже бы этот матч не проиграли.

— Град со снегом больше сыграл на руку «Днепру»?
— Наверное, да. И мяч поменяли. Стало сложнее играть в комбинационный футбол. Уже пришлось больше играть длинными передачами и наваливаться на ворота «Днепра».

— В самой концовке матча Коноплянка забил немного курьезный мяч. Он нацеленно бил с острого угла?
— По-моему, он делал прострел, и мяч срезался. Случайный гол, он сам с него смеялся. Наверное, это больше был день «Днепра». Соперникам во многом везло в своих моментах, а нам нет.

— Не беспокоитесь, что «Заря» отрывается в борьбе за зону еврокубков?

— Нет. Конечно, понимаем, что очков в этом туре недобрали. Но с той же «Зарей», потом с «Волынью», «Карпатами» играем, со своими прямыми конкурентами, поэтому будет возможность исправить положение. Впрочем, пока думаем о кубковой игре с «Олимпиком».

— Какие задачи «Ворскла» ставит в этом турнире?

— Пройти как можно дальше. Почему бы и не замахнуться на больше, чем полуфинал? Думаю, у нас хорошие шансы пройти «Олимпик», и будем играть боевым составом.


Артем Омельяненко