4 квітня 2015 19:12
17

"Черноморец" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Непростая победа над одесситами

Сегодня в Киеве на стадионе «Динамо» состоялся поединок 18-го тура чемпионата Украины между «Черноморцем» и «Динамо».

Сергей Ребров несколько удивил составом. В центре защиты вышел Евгений Хачериди, который восстановился после повреждения, полученного в расположении сборной. В то же время, на скамейке запасных остался Драгович. Стоит отметить, что пару Хачериди составил Вида, а Данило Силва играл справа. В центре полузащиты у Реброва особого выбора не было – не могли играть Рыбалка, Бельанда, Велозу. Именно поэтому выбор главного тренера «Динамо» выпал на Сидорчука, Буяльского и уже давно не выходившего в основе первой команды Гармаша. Место в центре нападения было отдано Мбокани  - Кравец и Теодорчик остались в запасе (видимо, Ребров дал им отдохнуть после вояжа в сборные). На флангах  мы увидели Ярмоленко и Гусева (Ленс еще восстанавливается от травмы). Александр Бабич тоже немного удивил, оставив в запасе Путраша, Гречишкина, Яворского. Также стоит отметить, что одесситы играли в пять защитников, хотя тренер «Черноморца» перед матчем обещал не ставить так называемый «автобус».

«Динамо» начало немного сонно и вальяжно. Хачериди едва не привез опасный момент на свои ворота, но Балашов не смог воспользоваться обрезкой и отдал неточный пас. Уже в дебюте Сидорчук отхватил предупреждение за фол на все том же Балашове – срыв контратаки. Опасность игроки «Динамо» в первые 15 минут создавали за счет активности на левом фланге. Именно Гусев подловил защиту «Черноморца» на создании искусственного офсайда. Мбокани вышел один на один, но переиграть Мартыщука в ближнем бою конголезец не сумел.

Непривычно пассивно выглядел Ярмоленко. В первые 25 минут он запомнился лишь ударом из-за пределов штрафной после скидки Мбокани. У «Черноморца» активно выглядел Балашов – Виталий раз за разом создавал проблемы неуспевающему Данило Силве. Динамовцы начали все чаще сбиваться на навесы в штрафную площадь соперника. «Черноморец» же стал играть увереннее и агрессивнее. Агрессивность одесситов моментами переходила в грубость. Жесткие подкаты против Хачериди и Ярмоленко рисковали закончиться травмой.  Андрей заканчивал первый тайм, держась за ногу (Кутас сфолил, останавливая опасную контратаку киевлян). В целом же за первый тайм стоило похвалить «Черноморец» - одесситам удалось нивелировать сильные стороны киевлян.

Но «Динамо» с первых же минут второго тайма продолжило гнуть свою линию и достигло своего. На 49-й минуте Ярмоленко хорошим пассом в разрез по центру вывел Гусева один на один, и Олег, на радость киевской публике, открыл счет.

«Динамо» на волне своего успеха создало еще момент – Гусев не успел замкнуть прострел Данило Силвы. Стоит отметить высокую работоспособность Буяльского – Виталий успевал везде, выигрывая практически все единоборства.  Активность же Балашова была погашена силами Хачериди – именно Евгений оказывался рядом с левым полузащитником «Черноморца», когда тот принимал мяч неподалеку от штрафной площади киевлян.

На 58-й минуте «Черноморец» огрызнулся. Обрезкой Сидорчука едва не воспользовался Олег Данченко. Сначала «Динамо» спас Шовковский, а потом мяч пролетел рядом со штангой. Сергей Ребров решил в середине второго тайма освежить игру, выпустив Теодорчика и Чумака вместо инертных Мбокани и Гармаша. Бабич же постарался усилить игру Гречишкиным и Луценко.

Замена Реброва сработала, Теодорчик снова отлично сыграл роль джокера. После углового с правого фланга Ярмоленко покатил мяч на Виду, тот плотно пробил, Мартыщук парировал мяч, но на добивании расторопнее всех оказался польский нападающий.

После второго забитого мяча «Динамо» немного успокоилось. На поле вышел Калитвинцев вместо подуставшего Гусева. Киевляне продолжили создавать моменты. Могли забивать Бульский и Ярмоленко, но обоих подвело индивидуальное мастерство на завершающей стадии. «Черноморец» же в концовке физически подсел и запомнился только грубой игрой (досталось Бульскому и Хачериди).

«Динамо» добывает уверенную победу, во втором тайме воплотив свое преимущество  в два забитых мяча. Важно, что в этом матче обошлось без травм, ведь апрель киевлян ждет очень насыщенный. «Черноморец» же, как и в матче с «Днепром», продержался лишь в первом тайме. Одного старания подопечным Александра Бабича пока что не хватает, чтобы набирать очки в матчах с лидерами первенства.

умер комментатор Сергей Панасюк, я фигею такие молодые и талантливые парни уходят
Откуда инфа?бред какой то!!!
Виявляється, що команда без Рибалки - не команда?.. І шо дєлать, как дальше жить?
Без Рыбалки на поле бардак и вакханалия...все ищут Ярмоленко, словно на нём свет клином сошелся, ну, или Гусева, а если они и их зоны наглухо закрыты, то игра скатывается на "беляш-стайл" :(
1. Нет Рыбалки - нет скорости принятия решений. 2. Мбокани оькровенно не в форме. В случае с первым голом передача Ярмоленко была аего, а он ее проморгал. 3. Гусев, Ярмола и Теодорчик - малацы!
Посмотрим как Черноморец в следующем туре будет играть против кротов .Так же будет им ноги ломать,либо такая задача была только против Динамо ?
А мне показалось, что мы выиграли без напряга, чувствовалось, что запас есть и в случае необходимости можем забить еще. Единственное чем отметились одесситы, так это грубостью, не понятно чем это вызвано. Но я даже рад, что Жабченко никого из них не выгнал, мы выиграли чисто в игре 11 на 11 без пеналей. Еще рад, что провели очередной сухой матч.
чем-то похоже на матч СбУ против Ливтвы. Только конец игры удачнее )
Когда выигрываешь в один мяч нельзя быть спокойным, мяч, как известно, круглый, а поле прямоугольное ;) Здесь мы вели в два мяча и я был спокоен как удав. Правда был уверен, что отгрузим трешку как минимум, но вратарь ЧО был со мной несогласен :)
Тоже почему-то не волновался, ЧО с Днепром также играл пару дней назад: в первом тайме отбились, а на второй сил не хватило и получили 4.
Я тоже смотрел этот матч, там действительно после 0-2 ЧО поплыл, а снами нет, видимо два разгрома кряду как-то некамильфо :)
В первом тайме из-за 10 человек в обороне Черноморца тяжело проходили до штрафной, во втором ускорились, забили и пошло по накатанной. Красавцы вся команда - видно все бьются и за Динамо, и друг за друга.Единственный пока Мбокани выпадает - либо не в форме, ли играть уже не хочет за Динамо - если второе нужно искать ему замену, лучше если это будет воспитанник Динамо - пора уже выстрелить новому Блохину,Шевченко. Интересно посмотреть на Теодорчика на протяжении 90 минут основного времени.
Гармаш тож, как бы не лучше Мбо, не?
Статистика на начало ноября 2014 года: Олег Гусев ЧУ КУ ЕК СУ 47 14 17 13 Всего 91 06.11.2014 ДИНАМО ОЛЬБОРГ 2-0 ГУСЕВ 90+3 МИН. ЛЕ 26.02.2015 ДИНАМО ГЕНГАМ 3-1 ГУСЕВ 75 МИН. ЛЕ 04.03.2015 ЗАРЯ ДИНАМО 1-2 ГУСЕВ 12 КУ 13.03.2015 ЭВЕРТОН ДИНАМО 2-1 ГУСЕВ 14 ЛЕ 19.03.2015 ДИНАМО ЭВЕРТОН 5-2 ГУСЕВ 56 ЛЕ 04.04.2015 ЧЕРНОМОРЕЦ ДИНАМО 0-2 ГУСЕВ 49 ЧУ Давай Олежка осталось до СТА ВСЕГО 3 ГОЛА. УДАЧИ ТЕБЕ, ДИНАМО И ВСЕМ НАМ ИСТИННЫМ БОЛЕЛЬЩИКАМ ДИНАМО!!!
И что Гусев забил в Суперкубке 13 голов ? И кубке Украины помоему 12 голов. На официальном сайте у него 80 голов, если я не ошибаюсь .
Всех с победой. Гусев,Тео и Ярмола красавцы. Мбокани не какой.