4 квітня 2015 12:43
1

Дмитрий СЕЛЮК: "Металлист" не платит, а мы потом удивляемся, что "Днепр" футболиста теряет"

Футбольный юрист Дмитрий Селюк поделился своим мнением о побеге бразильца Эжидио из "Днепра", а также о проблемах в "Металлисте".

"Не думаю, что с Эжидио дело в деньгах. На мой взгляд, вопрос задолженности можно было бы решить путем переговоров с руководством. Больше похоже на то, что бразилец соскучился по родине. Это - общая проблема латиноамериканских футболистов, с которыми стараюсь не иметь дел.

Они любят компанию, шутки, весело проводить время. А когда этого нет, начинают скучать, тосковать по родине и искать какие-то поводы, чтобы смотаться домой. Единственное исключение - "Шахтер", который стал Меккой для латиноамериканцев.

С другой стороны, сколько намучились с бразильцами в "Динамо"! В "Днепре" можно вспомнить Джулиано, который долгое время порывался домой и, наконец, покинул клуб судьбы перед стартом в квалификации Лиги чемпионов. Профессиональное отношение к своим обязанностям показал разве что Эдмар, но его уже и бразильцем сложно назвать, настолько он освоился в Украине.

Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к президенту ФФУ господину Павелко: 14 футболистов "Металлиста" призывают Федерацию защитить их права и решить вопрос с выплатой задолженности. Но никаких действий со стороны ФФУ! В том числе и по долгам Андрея Богданова и Владимира Дишленковича, которые разорвали контракт с харьковским клубом.

К тому же, "Металлист" нагло не платит и мешает выдаче трансферных сертификатов футболистов. В Греции с одного клуба за подобные проблемы сняли 13 очков. У нас в этом направлении абсолютно ничего не делается. А потом удивляемся, что "Днепр" футболистов теряет.

Если бы "Металлист" жестко наказали, запретили регистрировать новых исполнителей, перевели во вторую лигу, то и тому подобного не совершали бы. В руководстве харьковчан просто не понимают, что ФИФА в любом случае заставит клуб рассчитаться с долгами. И с теми исполнителями, которые разорвали отношения, и чем дольше они не отдают трансферный сертификат, тем больше задолженности накапливаются. На месте харьковских болельщиков поднял бы шум и требовал бы отставки тех руководителей, которые уничтожили "Таврию", а теперь убивают "Металлист", - сказал Селюк "Украинскому футболу".

Согласен с Селюком,где же болельщики Металлиста, или они собирались только когда команда была на подъёме?! Сейчас наблюдается картина при которой Металл нахрен никому не нужен, ведь очевидно что если сейчас не вмешается третья сторона команды летом не будет.