4 квітня 2015 17:00
20

"Черноморец" - "Динамо" 0:2. Голы Гусева и Теодорчика приносят победу

Сегодня в Киеве в 17:00 на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в рамках 18-го тура чемпионата Украины «Черноморец» примет «Динамо».

Да, именно одесситы будут формальными хозяевами в этом поединке.  Напомним,  до конца этого сезона «Черноморец», в связи с небезопасной обстановкой в родном городе, свои домашние матчи будет проводить в Киеве на стадионе «Динамо». 

Еще в прошлом сезоне команда из Одессы наводила шороху в Европе и преподносила сюрпризы в матчах с лидерами чемпионата Украины. На сегодняшний день, к сожалению, все немного не так. У «Черноморца» сейчас другой облик. 

В предыдущем туре молодая команда Александра Бабича минимально уступила луганской «Заре». А несколько дней назад в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины одесситы были разгромлены «Днепром» - 0:4. Еще одним неприятным моментом того матча стала травма защитника «Черноморца» Александра Калитова. На восстановление молодому футболисту понадобится минимум полтора месяца. После того, как зимой лавы «Черноморца» покинул ряд футболистов во главе с тренером, турнирные дела одесситов оставляют желать лучшего. В таблице «Черноморец» сейчас занимает десятое место, имея в активе 17 очков. Александр Бабич не скрывает, что особых турнирных задач перед командой не стоит. Главная цель сейчас – подготовить, наиграть молодежь, которая  должна будет уже в ближайшем будущем приносить результат. Пока что «Черноморец» играет нестабильно, в основном от обороны, скромно надеясь на контратаки. Против «Днепра» в последнем матче одесситы играли в таком составе: Паст, Калитов, Мартыненко, Петько, Крнета, Гречишкин, Луценко, Кича, Слинкин, Балашов, Яворский.

«Динамо» же подходит к этому матчу в роли лидера чемпионата. У киевлян в активе 45 очков и преимущество над «Шахтером» в 7 пунктов. Каждая победа будет значительно увеличивать шансы киевлян на долгожданное чемпионство. Во время игровой паузы, вызванной матчами сборных, «Динамо» сыграло товарищеский матч против «Ворсклы» - 1:1, у киевлян отличился молодой нападающий Олег Маик. 

В поединке против «Черноморца» Сергей Ребров не сможет рассчитывать на травмированных Никиту Бурду, Евгения Макаренко, Сергея Сидорчука и Евгения Хачериди, а также дисквалифицированных Юнеса Бельанда и Сергея Рыбалку. Восстанавливается после повреждения и Джермейн Ленс. Но главный тренер «Динамо» привык решать и посерьезней кадровые задачи. Главное, чтобы у киевлян не возникло недооценки соперника, ведь в головах динамовцев наверняка уже мелькают мысли о матчах с «Зарей» и «Фиорентиной». 

Напомним, что в первом круге динамовцы на НСК «Олимпийский» обыграли «Черноморец» 2:0. Дублем в том матче отличился лидер атак киевлян Андрей Ярмоленко. Стоит отметить, что Андрей сейчас находится в очень хорошей форме. Голы в последних матчах против «Ильичевца», «Эвертона» и сборной Латвии тому яркое подтверждение. Интересно, что сможет противопоставить защита «Черноморца» лучшему бомбардиру текущего первенства.

Попробуем спрогнозировать, в каком же составе будут играть киевляне сегодня против «Черноморца»: Шовковский – Антунеш, Данило Силва, Драгович, Вида - Велозу, Гармаш, Буяльский, Ярмоленко, Гусев – Кравец.

Напомним, что обслуживать матч будет бригада арбитров во главе с Анатолием Жабченко (Хмельницкий).

За всеми событиями матча вы сможете следить на нашем сайте:

"Черноморец" - "Динамо" Киев ON-LINE

Все по теме.Всех с заслуженной,красивой победой.
мне в конце очень понравилось как Чумак видит поле, будет толк с него!
Сховати
ага я тоже заметил, в одно касание разрезной на Сильву и пробил славно, если бы не защитник - залетало бы.
Тео красавчик, в каждом матче забивает. А Мбокани как-то без желания играет, наверное хочет спетлять летом
Днепр и Динамо с победой. А Мбокани вообще был на поле ?
Понуро і примітивно...
центра полузащиты нет вообще.буяльский,гармаш,сидор их просто нет
шо происходит, все деревянные, передачи простейшие бокопорят, нет Рыбалки - нет игры?
Сховати
У них нет совести,а игра была у 2-3 матчах.А так постоянный валидол,а в конце начинают психовать.
Ни Рыбалки ,ни Мигеля,ни Бельанды...
мбокани вообще толком не открывается увы.. Рыбалки не хватает...
не могу смотреть из-за "дебильных" комментаторов, ну реально все портят. и где сопки епт?(((
Хачериди нынче играет а-ля Маскерано))