3 квітня 2015 22:55

Кирилл Круторогов: "Козырь "Металлиста" — возвращение в родной город"

Комментатор телеканалов «Футбол», а также автор и блоггер сайта MatchDay.ua — о предстоящем поединке чемпионата Украины «Металлист» — «Металлург» Донецк.

"Металлист" — фаворит? Лично мне трудно так утверждать, — признался Круторогов. — Ведь это совершенно новая команда, даже по сравнению с первой частью чемпионата. Трудно предполагать, в какой форме находятся исполнители и команда, в целом. Настроены ли игровые связи, и тому подобное. Главное преимущество „Металлиста“ — возвращение в родной город, на свой стадион. Хотелось бы верить, что встречу со своими болельщиками мотивирует команду и повлияет на содержательность их игры».

«Если откровенно, то я сомневаюсь, что этот фактор (возвращение некоторых игроков, которые ранее бойкотировали матчи. — Прим. MatchDay) как-то может повлиять именно на тех, кто не бойкотировал. А для команды, да, возвращение нескольких игроков — это плюс. Особенно Сергея Болбата, который в свое время выступал в составе „Металлурга“, и именно тогда был признан лучшим молодым игроком страны. Хотелось бы ему пожелать быстрее набрать форму и вернуться на тот эффектный уровень, благодаря которому его вызвали и в национальную сборную Украины! Он прогрессировать!»

«Сейчас большинство претендентов на Лигу Европы не выглядят стабильно. Но „Металлургу“, чтобы достичь этого, необходимо стабильно получать максимальный результат. В Испании в подобных случаях говорят: „у нас впереди остается столько-то финалов“. Вот и в ситуации „Металлурга“ — им остается сыграть 9 матчей, поэтому впереди их ждет 9 финалов. Если они действительно хотят в еврокубки», — заявил Кирилл Круторогов.

Игра «Металлист» — «Металлург» Донецк состоится в субботу, 4 апреля. Начало — в 14:00 по киевскому времени.