3 квітня 2015 18:03

Тибо Куртуа: "Нелегко будет бороться с Краучем"

Тибо Куртуа говорит, что опыт выступления в матче со «Стоуком» в начале сезона поможет нам правильно подойти к матчу с командой Марка Хьюза завтра.

«Синие» постараются увеличить отрыв на первой строчке таблицы, когда мы будем приветствовать «гончаров» на «Бридже», это будет первый матч после победы 3:2 над «Халлом», которая предшествовала перерыву на матчи сборных.

В декабре голы Джона Терри и Сеска Фабрегаса гарантировали нам победу 2:0 на «Британия Стэдиум», тогда команда Жозе Моуринью справилась с силовой и прямолинейной игрой «Стоука».

«Мы неплохо справились, так что я думаю, мы справимся и в этот раз, я надеюсь, что смогу парировать их кроссы, как и раньше, — говорит Куртуа. — Но теперь они знают, что я могу поступить каким-то образом в какой-то ситуации при кроссах, и они постараются «приставить» ко мне одного-двух игроков».

«Может, будет труднее, но, конечно, мне надо стараться помогать команде, помогать обороне, потому что при росте Питера Крауча защите будет нелегко бороться с ним в воздухе, мне надо помогать обороне, надеюсь, у меня получится».

Гости постараются использовать игру Крауча в воздухе в атаке, и Куртуа признает, что угроза, исходящая от нападающего, который недавно сравнялся в статистике с Аланом Ширером по количеству голов головой в АПЛ, будет серьезной.

«Вы знаете, он опасен при исполнении кроссов и угловых, так что надо к нему отнестись особенно», — говорит вратарь.

«Возможно, мне придется справляться с большим количеством навесов, чтобы помочь своим защитникам».