3 квітня 2015 17:16

Валерий Газзаев: "Капитанство Широкова - отражение ошибочной политики Капелло"

Директор Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев через "СЭ" раскритиковал решение главного тренера сборной России Фабио Капелло назначить капитаном полузащитника Романа Широкова. По мнению заслуженного тренера РФ, в национальной команде есть игроки с более выдающимися лидерскими способностями.

– Главная ставка порой делается на игроков, не соответствующих статусу лидеров, – сказал Газзаев. – Наиболее яркое отражение этой политики – капитанская повязка на рукаве Широкова, при том, что на поле присутствовали значительно более авторитетные, много чего выигравшие на российских и зарубежных аренах Василий Березуцкий, Игнашевич, Акинфеев, Жирков. Не стану скрывать: я совершенно не вижу перспективы у сборной с капитаном Широковым.

Мы продолжаем наблюдать за стагнацией национальной команды, что началось не сегодня, и просвета по-прежнему не видно. На эту тему уже столько сломано копий, что их скоро не останется для других животрепещущих вопросов, но со стороны РФС никакой реакции, ни анализа происходящего, ни выводов на перспективу. "Тишина, взятая за основу", – как поет известная певица. (Павел АЛЕШИН)