3 квітня 2015 09:53

Олег МАИК: "Первый мой гол в Премьер-лиге будет посвящен болельщикам "Динамо"

Молодой нападающий "Динамо" поделился своими впечатлениями от дебюта за первую команду.

- Олег, в «Динамо» ты с 2011 года, и вот, спустя 4 сезона, дебютировал в первой команде. Что для тебя этот дебют значит?

- Мечта, которая сбылась. Для меня этот дебют означает исключительно дополнительную  мотивацию. Надо продолжать усердно работать, чтобы попасть в первою команду киевского «Динамо»!

- В своем дебютном матче ты забил свой дебютный гол, причем уже на 12 минуте. Какие эмоции переполняли тебя в тот момент?

- Я был очень рад, так как выполнил свою основную задачу: забил гол. А мяч забитый за первую команду – вдвойне приятно.

- Как ты считаешь, шансы прибавляются, если учесть тот факт, что Сергей Ребров активно доверяет украинской молодёжи?

- Разумеется, это прибавляет шансов. Тем не менее, отталкиваясь от количества форвардов, заиграть в первой команде будет очень тяжко. Надо объективно оценивать свои шансы, те ребята, которые играют на моей позиции в киевском «Динамо» очень сильны и конкурировать с ними пока что нереально.

- Сергей Станиславович уже дал тебе шанс проявить себя в товарищеском матче с «Ворсклой». Ты вел с ним личную беседу, он доволен тобой был после игры?

- Он не выделял личностей. Скорее, поблагодарил команду за слаженные коллективные действия. Сказал, что мы молодцы, хорошо сыграли молодые ребята, практически выиграли у состава, который борется за зону в еврокубках. 

- Что ты можешь пообещать киевским болельщикам на данный момент?

- Пообещаю, что первый гол в Премьер-лиге посвящу исключительно им!

 

Андрей Шахов (Junior)