1 квітня 2015 20:37
2

Чемпионат Крыма: 20 команд, две группы и стыковые матчи

Во вторник, 31 марта, состоялось собрание Федерации футбола Крыма, в ходе которого был утвержден график проведения чемпионата республики. Заявку на участие в турнире подали 20 команд. Старт чемпионату должен быть дан 18 апреля.

Делегаты и руководители федерации приняли решение разбить участников на две группы по десять команд, которые сыграют по круговой системе. Победители групп в двухматчевой финальной дуэли определят чемпиона республики. Команды, занявшие на первом этапе вторые места, разыграют бронзовые награды, клубы, финишировавшие в групповом турнире третьими, сразятся за пятое-шестое места, и так до последней — двадцатой — позиции.

В ходе слепого жребия были определены следующие группы:

Группа А: ФК «Саки», ФК «Бахчисарай», ФК «Алушта», ЮИС (Симферополь), «Крымтеплица» (Молодежное), «Голеадор» (Феодосия), «Океан» (Керчь), ФК «Севастополь», ФК «Севастополь-2», сборная Севастополя.

Группа Б: «Таврия» (Симферополь), «Гвардеец» (Гвардейское), «Детонатор» (Севастополь), «Беркут» (Евпатория), ФК «Евпатория», Скиф (Симферополь), «Источное» (Красноперекопск), УОР (Симферополь), академия имени Заяева, «Рубин» (Ялта).

Самое интересное, что команды, занявшие итоговые места с первого по восьмое, получат право выступать в новосозданной футбольной лиге Крыма, которая должна стартовать этой осенью и проходить по системе осень-весна.

Пока же в республике вовсю идет Кубок Крыма. Уже определились полуфинальные пары. В одной из них главный фаворит турнира — симферопольская «Таврия» — сразится с чемпионом республики прошлого года «Гвардейцем» из поселка Гвардейское. В другой — керченский «Океан» сыграет с евпаторийским «Беркутом». Матчи запланированы на 4-5 и 11-12 апреля.

Сергей Снопов
 

"Поскребли по сусекам", поездили по колхозам и набрали 20 команд. Ничего удивительного, у нас в Николаеве тоже можно запросто набрать такое количество команд, походить по дворам и школам. Да только есть ли смысл в такой лиге?
интересно,откуда в крыму наберется такое количество футболистов? или это тоже какая то первоапрельская петросянщина?