1 квітня 2015 20:32

Стерлинг: "Не хочу, чтобы меня считали алчным 20-летним парнем"

Полузащитник Рахим Стерлинг подтвердил, что не будет возобновлять переговоры с «Ливерпулем» о новом контракте до лета. 20-летний футболист, нынешний договор которого с красными рассчитан до лета 2017 года и предусматривает оклад в районе £ 35 тыс. в неделю, настаивает, что у него нет разногласий с клубом по поводу денег и его мысли связаны с завоеванием трофеев.

Наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс ранее заявил, что переговоры клуба со Стерлингом застопорились, несмотря на то что игроку был предложен фантастический оклад (по сведениям британских СМИ, в районе £ 100 тыс. в неделю).

«Не хочу, чтобы меня считали алчным 20-летним парнем. Мне хочется, чтобы я воспринимался как парень, который любит играть в футбол. Дело вовсе не в деньгах. Я говорю только о завоевании трофеев. Из моих уст не слышатся слова о том, сколько машин я буду водить, сколько домов в моей собственности. Я лишь стремлюсь к самосовершенствованию.

Хочу сосредоточиться на футболе, а по окончании сезона оценить своё положение как 20-летний игрок, выступающий в Премьер-лиге. Постоянно слышу, что я якобы отвергаю разного рода варианты продления контракта. Я, клуб и мои представители затронули эту тему и решили отложить беседу до конца сезона. Так что мне неприятно слышать эти бесконечные слухи о наших переговорах», — подчеркнул Стерлинг в интервью BBC Sport.