31 березня 2015 22:43

Россия не сумела переиграть Казахстан на своем поле

Футболисты сборных России и Казахстана разошлись миром в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник на «Арене Химки», завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме соперники много времени владели мячом в центре поля, лишь изредка приближаясь к воротам друг друга. На 27-й минуте Александр Самедов со штрафного с левого края пробил в дальний угол. Мяч угодил в перекладину, в спину голкиперу и остановился на линии. Сразу после перерыва казахстанцы создали голевой момент, однако Бауыржан Исламхан, вышедший на свидание с Юрием Лодыгиным, пробил выше ворот. До конца матча команды имели неплохие возможности отправить мяч в сетку, но счёт в этот вечер так и не был открыт. Стоит отметить, что главный тренер российской сборной Фабио Капелло выставил на игру неосновной состав и произвёл по ходу встречи шесть замен.

Следующий матч в отборочном турнире чемпионата Европы — 2016 сборная России проведёт 14 июня, когда дома примет национальную команду Австрии.