31 березня 2015 21:57

Врач сборной Украины: "Хачериди поставят на ноги в течение двух недель, Бурду - в течение месяца"

 

Врач сборной Украины Сергей Дереповский в эфире телеканала «Футбол 2» рассказал о травмах Бурды, Хачериди и Зозули.

- Главная оказия, которая случилась – приступ аппендицита у Никиты Бурды. Расскажите, когда это случилось и когда приняли решение везти игрока на операцию?

- У него появились жалобы 29 марта. После вечерней тренировки он почувствовал боль в животе. Осмотрев его, мы сделали вывод, что у него аппендицит. Поэтому, во избежание всевозможных неприятностей мы отправили Никиту в больницу, где подтвердился его диагноз. В срочном порядке его прооперировали.

- Как прошла операция?

- Операция прошла успешно. Бурда чувствует себя нормально. У него нет температуры, но есть боль в области послеоперационного шва. Думаю, что ему нужно пожелать скорейшего выздоровления. Сегодня он летит с нами на самолете в Киев и дальше мы будем его транспортировать в клинику «Борис».

- Сколько времени он проведет без футбола?

- В течении месяца он уже будет играть.

- Когда вы поняли, что Хачериди не будет играть и его нужно отпустить из сборной?

- У него появилась боль после игры с Испанией. Она носила невыраженный характер. Мы просто не смогли сделать вовремя МРТ, потому что были выходные дни и томографы во Львове были закрыты. После обследования, мы приняли решение, что Хачериди не успевает восстановиться к игре с Латвией. Сегодня утром он полетел в Киев.

- Насколько серьезна травма Хачериди?

- В течении двух недель его поставят на ноги.

- В интернете распространяются страшные слухи о травме Зозули. Расскажите о его травме и ее последствиях?

- У него есть частичное повреждение крестообразной связки. В ближайшее время он должен вылететь в Германию для обследования. Такие травмы случаются в футболе. Думаю, что он восстановится и продолжит свою карьеру.

- Говорят, что Роман пропустит полгода. Какой ваш прогноз?

- До шести месяцев – это средний срок восстановления после операции на крестообразных связках.