31 березня 2015 17:55
9

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Звонят из Донецка и просят о помощи. Говорят, что нечего есть, работы нет" (+ВИДЕО)

Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко высказал свое мнение о ситуации на востоке Украины.

«Никто не хочет войны. Все хотят жить в мире. Когда гибнут люди, ни для одного человека в стране это не может быть нормальным. Это все понимают.

Мы заложники ситуации. Как мы можем помочь людям? Только на футбольном поле. Своими результатами приносить радость людям. Каждый помогает, как может. Кто-то занимается благотворительностью. Я думаю, что ни одному человеку эта ситуация не безразлична.

У каждого свое мнение. Я уже давно не был в Донецке, уже скоро год будет. Нас собрали в сборную в мае 2014 года. После этого был отпуск, начались боевые действитя. Моя семья переехала в Запорожье, и я уже в Донецк не возвращался.

У меня дом в Донецке. Я понимаю, что все это не настолько важно. Важнее человеческой жизни ничего нет.

Сколько знакомых людей звонят из Донецка. Они просят о помощи, говорят, что нечего есть, работы нет. Это тяжело воспринимать. Переоценка ценностей прошла на сто процентов», – сказал Степаненко.

Розкажи, Тарасе, це Ренату Леонідовичу....
Сховати
100% +
Вот же шкура, ему знакомые из Донецка звонят, которые "просят о помощи, говорят, что нечего есть, работы нет." А он вместо того, чтобы помочь матерально, не бедный же елы-палы человек (!), рассуждает о "миру мир" и "приносит им радость своей игрой на поле" Нормальный человек?
Сховати
Тот же вопрос, что и о пенсиях и соцвыплатах - как передать деньги?
Сховати
карточки на окупированных териториях не? тогда на руки тем, кто ездит туда-обратно
Сховати
Карточки не ходят, а передавать кем-то - минимум гарантий доставки. Придется им кормиться гумконвоями с соляркой и боеприпасами
Сховати
А я слышал, что карточками пользуются...Надо спросить свою знакомую, у нее много знакомых-родственников в Горловке. В любом случае народ постоянно ездит туда-сюда. Между те ми же Артемовском и Горловкой автобусы ходят постоянно.
Пусть еще пару референдумов проведут, еще лучше жизнь станет. Да и гумконвои из параши каждый день идут, еды должно быть навалом. Ведь они продукты везут, не правда ли?
Так скиньтесь всей командой вместе с тренером бабками и помогите беженцам и тем кто хочет уехать.