30 березня 2015 16:19

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Форвардов уровня Шевченко и Реброва в сборной не хватает"

Бывший игрок сборной Украины поделился с XSPORT.ua своими ожиданиями от предстоящего матча против Латвии.

Бывший полузащитник сборной Украины, московского «Спартака», днепропетровского «Днепра» и симферопольской «Таврии» Максим Калиниченко, который забивал в одном из двух матчей в между командами Украины и Латвии в истории, в интервью корреспонденту XSPORT.ua прокомментировал предстоящий товарищеский поединок двух коллективов, а также высказал свою точку зрения о проблеме центрального нападающего в главной команде страны.

- Какие Ваши ожидания от матча?

- Жду только победу от нашей команды. Нужно побеждать в каждой игре. Конечно, сейчас в команде много проблем, в том числе и из-за травм. Думаю, что будет небольшая ротация проведена, чтобы дать отдохнуть лидерам после матча против Испании. В этом поединке вполне возможен ряд дебютов в нашей команде.

- Что можете сказать о Латвии?


- Честно говоря, Латвия – для меня команда-загадка. Собственно, как и для всех нас. К сожалению, у нас в стране не так широко освещается местный чемпионат и сборная. Однако, в любом случае, нужно выиграть, для того, чтобы почувствовать вкус победы, почувствовать свою игру.  

- Сейчас идет много разговоров о том, что у сборной нет качественного, забивного форварда. Вы согласны с этим утверждением?

- Такого форварда, как в свое время Шевченко, или тот же Ребров, естественно, не хватает. Сейчас хорошую форму в «Динамо» набрал Кравец, он выполняет большой объем работы. Но, кончено, нужно забивать, ведь для нападающего это главное. Думаю, может себя показать и Будковский, который уже долгое время основной в «Заре».  После травмы Зозули остались они с Кравцом вдвоем в расположении Михаила Фоменко. Выбор, как видим, невелик.

- Как Вы думаете, как завершиться поединок Украина – Латвия?

- Честно говоря, не люблю делать прогнозы, но скажу одно – 100% нужна победа для уверенности в своих силах. И, я думаю, что мы ее добьемся.

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО