29 березня 2015 23:54
4

Виктор ЛЕОНЕНКО: "В чемпионате защитники дают Ярмоленко делать все, что он хочет. Испанцы не дали"

Бывший форвард киевсого "Динамо" Виктор Леоненко в программе "Великий Футбол" дал свою оценку игре сборной Украины в матче против Испании.

- Можно ли критиковать за это Фоменко? Он отвечает за состав и результат. Насчет Ротаня он точно угадал. А по поводу Тимощука - поставил и поставил. Я бы поставил Рыбалку. Гармаш? Судя по игре, он бы очень быстро получил карточку. Но факт в том, что игроки не выполнили установку с первых минут. Испанцев в первые минуты играли в свою игру, а наши вышли на поле и все забыли. Чем мы были сильны, чтобы обыграть сборную Испании? Ничем. А мы ехали в Испанию, исходя из интервью некоторых игроков, тренеров и экспертов, с мыслью, что ничья у нас уже была в кармане. Игра? В том-то и дело, что команда не играет. Она может случайно забить гол. По идее у нас прошла только одна атака, когда Кравец отдал Ротаню. Все остальное - стандарты. Но все летело в Касильяса.

Коноплянка и Ярмоленко? Испанцы ничего сверхсложного против них не предпринимали. Если Коноплянка таскает по полчаса мяч, то вокруг него собираются игроки, и получается прессинг. Все знают, что он уходит вправо. Так же и Ярмоленко. У нас в чемпионате соперники останавливаются и дают бить. Защитники дают делать Ярмоленко все, что он хочет. Сравнение с Месси? Месси всегда хорошо играет, а Ярмоленко только за "Динамо". И то не всегда. Наши фланги бегают поперек и делают по 20 касаний. Коноплянка ни разу не пробил по воротам, а Ярмоленко только один раз и то выше.

"Месси всегда хорошо играет, а Ярмоленко только за "Динамо"." ==================================================================== Телевизор-то хоть смотришь, Витя, кроме тех случаев, когда тебя "ик..ик..икспертом" приглашают на "Футбол"? Месси в Барселоне и Месси в сборной Аргентины это, как говорится, две БАААЛЬШИЕ разницы!
Леоненко - алкаш безмозглый!!! В Лиге Европы тоже все расступались перед Ярмолой? И Бейнс (основной защитник сборной Англии)?
Абсолютно бредовое высказывание, как и подавляющее большинство остальных. "Витя, от тебя воняет!" (с) СаШо
Ну кaкoй жe всe тaки Лeoн - тупoй дурaк! Зaщитники в нaшeм чeмпиoнaтe oбхoдятся с Ярмoлoй дaжe пoжeстчe, чeм испaнцы в прoшeдшeй oтбoрoчнoй игрe. Нo, рaзвe дурaку-"eкспeрту" oб"яснишь, чтo в Динaмo игрaeт вся кoмaндa, кaк eдиный мeхaнизм, a Ярмoлa -прeдстaвляeт сoбoй eдинoe цeлoe тaкoй кoмaнды, гдe всe игрoки вeдут кoллeктивную игру, испoльзуют нaигрaнныe кoмбинaции, oтдaют oстрыe oтшлифoвaнныe трeнирoвкaми пaсы нa выхoд....тo, чeгo, к сoжaлeнию, мы нe видим в нужнoм oб"eмe в сбoрнoй. Хoтeл-бы я увидeть лысoгo кoрoтышку игрaющим oдинoкo oт зoны зaщиты дo зoны нaпaдeния(oтрaбaтывaя в кoллeктивнoм oтбoрe), кoгдa пaртнeры eгo нe зaмeчaют, или прoстo нe в сoстoянии oтдaть eму тoчный пaс!