28 березня 2015 14:33

Колосков: "Черногории будет присуждено поражение"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что сборной Черногории присудят поражение со счетом 0:3 в матче отборочного турнира Euro-2016 c Россией. Встреча в Подгорице была отменена из-за поведения болельщиков хозяев. УЕФА начнет дисциплинарное расследование по игре после получения отчета делегата встречи и судьи.

- Это классический случай, когда решение может быть только одно: техническое поражение, - приводит "Р-Спорт" слова Колоскова. - Плюс к этому денежный штраф, игра без зрителей и дисквалификация стадиона. Будет комбинированное решение по наказанию, состоящее из трех частей.

Смысл соревнований в том, чтобы соперники встречались друг с другом и на поле выясняли, кто сильнее. Это вопиющий случай, акт откровенного хулиганства, который привел к травме спортсмена. Все эти факторы будут учитываться при вынесении наказания.

Мое ощущение: главный смысл соревнования в том, чтобы определить сильнейшего. Судья поступил правильно. Очень хотелось бы нам, чтобы он сразу матч прекратил, но представьте себе: первая минута, а матч заканчивается. В совокупности, считаю, все было сделано правильно и по-футбольному справедливо. Матч был прекращен, но судья это мог сделать раньше.