28 березня 2015 13:00

Глеб: "Бились за тренера, за страну, за себя"

Полузащитник сборной Белоруссии Александр Глеб прокомментировал гостевую победу со счётом 2:1 над сборной Македонии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Напомним, что в своей отборочной группе белорусы располагаются на четвёртой строчке, отставая на пять очков от идущей третьей Украины.

«Нормально всё получилось. Позитивные эмоции. Матч был важен и для Александра Николаевича (Хацкевича. — Прим. „Чемпионата“), и для всего тренерского штаба, и для ребят, конечно. Всё-таки это начало чего-то нового. Как я уже в Минске перед отъездом говорил, жалко, что цикл мы уже… Ну, да, прос…ли. Действительно, очень жаль. В этой квалификации у сборной был огромный шанс. Сейчас же вероятность выхода из группы призрачная — настолько, что я её даже не рассматриваю. Так, чисто математически… А так, повторюсь, эмоции хорошие, победили. Тренер начал с победы, ребята снова почувствовали её вкус.

Да, пропустили. После этого немножко опомнились, стали делать то, что отрабатывали на тренировках, взяли под контроль мяч. В итоге победили. Калачик сравнял красиво — он умеет такие нестандартные голы забивать. Серёга Корниленко сражался, боролся и в конце концов добился своего. Всё хорошо. Мы бились за тренера, за страну, за себя. Слава богу, выиграли», — цитирует Глеба «Прессбол».