28 березня 2015 12:30

Марио Тейшейра: "Решил начать сотрудничество с "Карпатами" с приглашения в Литву"

Португальский агент и функционер Марио Тейшейра, занимавшийся организацией турне донецкого «Шахтера» по Бразилии, начал свое сотрудничество с «Карпатами». Тейшейра выступил посредником в организации контрольного матча «зеленых львов» с литовским «Жальгирисом»

«Дело в том, что «Жальгирис» намеревался заполнить довольно длительную паузу в чемпионате из-за матчей сборных. Спортивный директор литовского клуба обратился ко мне с просьбой организовать что-то интересное, ведь в январе я устроил для литовцев турне по Бразилии, где они сыграли 5 товарищеских матчей. И тогда я подумал о «Карпатах», ведь контактирую с генеральным директором Игорем Дедишиным. Во время разговора с ним понял, что имею дело с человеком, который умеет работать профессионально. Именно поэтому я и решил начать сотрудничество с «Карпатами» именно с приглашения команды в Литву», - рассказал Тейшейра официальному сайту «Карпат».

«Когда я предложил «Карпаты» руководству «Жальгириса», то литовцы с радостью согласились, рассказали мне интересные моменты. Например, то, что болельщиков объединяет многолетняя дружба, причем команды выступают в зелено-белых цветах. К тому же, важным фактором стало то, что литовцы искренне поддерживают украинский народ, который сейчас оказался в затруднительном положении. Таким образом, все сводится к тому, что «Карпаты» и «Жальгирис» являются идеальными соперниками, матч будет по-настоящему эмоциональным и с замечательной атмосферой на трибунах. Болельщикам будет интересно смотреть на эту игру, а сами команды смогут полноценно заполнить паузу в чемпионате», - добавил известный португальский агент.