28 березня 2015 01:49

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "По моментам мы заслужили как минимум ничью"

Артем Федецкий в эфире канала "Футбол 1" поделился своими впечатлениями от игры против чемпионов Европы

- У Украины было примерно столько же моментов, сколько и у Испании. Почему не повезло?

- Конечно, моменты были. У меня был хороший момент. Где-то немножко не хватило. Но в футболе это немножко очень много решает. Но ничего… Никто не любит проигрывать, но мы головы не опускаем и смотрим в будущее. Первые минут 15-20 были очень хорошие со стороны Испании. Видно, что у них было задание забить быстрый мяч. После этого они немного остановились. Наши моменты… Мы и до игры говорили, что у нас будет минимум моментов, которые нужно будет продуктивно реализовывать. Немножко не повезло.

- Мы говорили, что будут шансы после стандартов. И действительно, каждый стандарт заканчивался если не ударом, то опасным моментом.

- Мы просто знаем, какая подача у Руслана Ротаня. Плюс немного выучили соперника. Где-то немножко… Но в футболе немножко - это очень много. Жаль. Ведь по моментам мы заслужили ничью минимум.

- Почему не дали вам разыграться на флангах? И Ярмоленко, и Коноплянка, и защитники крайние не были такими яркими в атаке, как обычно.

- Это Испания. У них игроки топ уровня. Они попытались закрыть наши сильные стороны. Будем разбираться, почему не получилась игра на флангах. Я вчера думал. Что большинство наших моментов будет после стандартов. Так оно и было. За исключением момента Ротаня, когда там здорово впереди разыграли, и Руслан мог забивать. Но ничего. И Андрей Васильевич зашел, поддержал команду, сказал, что смотрит в будущее. Как бы там ни было, обидно проигрывать, но шансы на выход из группы, я думаю, у нас есть хорошие. Будем биться до конца.

- На первых минутах было несколько моментов у Мораты. Его перекрывали, он пытался симулировать. Было ощущение, что вы знаете, как с ним играть. Но пропустили… Это момент отсутствия концентрации, класс игрока, или что это?

- Конечно, класс у него есть. Не просто так он играет в «Ювентусе». Гол пропустили, но передача Иньесты была из глубины поля. Я Думал, что Хачериди выбьет мяч. Опять немножко не хватило. Мы будем работать дальше. Задание попасть на ЕВРО-2016 с нас никто не снимал. Будем биться до конца.

- Михаил Иванович после матча… Какое было его резюме?

- Конечно, он поблагодарил нас за игру, за самоотдачу. Но результат должен быть лучшим. Но, это футбол. Испания где-то за счет своего класса и победила.