28 березня 2015 01:38
1

Александр ЗАВАРОВ: "В первом тайме забыли всю установку"

Александр Заваров проанализировал матч Украина - Испания в эфире канала "Футбол 1". 

- Что сегодня стало причиной победы сборной Испании?

- Мы не очень хорошо вошли в игру. Ребята забыли всю установку. Агрессивность, не давать сопернику спокойно принимать мяч. До забитого мяча соперник играл так, как он хотел. Потом игра немножко поменялась. Нам удавалось создавать моменты, которые могли привести к взятию ворот. Нам хорошо удавались стандартные положения, но мы не смогли их реализовать. Команда Испании очень сильная – она может прибавить в любой момент игры. Мы сегодня не показали хорошую игру. Но надеюсь, зрителям понравилось. Есть над чем работать. Игроки, которые оказываются в выгодном положении для взятия ворот… Им нужно уделять больше работы над такими моментами в своих клубах. Мы подготовили их хорошо. Тренировали стандартные положения, которые приводили сегодня к опасным моментам. Надеемся, что сегодняшнее турнирное положение не говорит о том месте, на котором мы должны находиться. Впереди у нас еще много игр: со Словакией, с Испанией дома, в которых нужно набирать очки. 
 
- Насколько серьезная травма у Зозули?
 
- Ему сейчас положили лед. Сейчас тяжело что-то сказать, точная информация будет после обследования. Такие игры с сильными соперниками без травм, синяков не обходятся. Наши игроки старались играть в полную силу и хотели добиться результата. Из-за этого много травм. Это не говорит о том, что игроки не готовы играть . У Кравца рассечение. У Зозули, у Степаненко травмы. Это нормально. Надеемся, они скоро поправятся. Главное, чтоб они в клубах играли на таком же уровне, на каком они играли до этого. И набирались опыта, чтоб в простейших ситуациях забивать мячи в ворота соперника. 
 
- По игре гол испанцев был логичным?
- Да, нельзя было испанцам принимать мяч, нужно было встречать соперника во время приема мяча. Но у нас это не получилось, мы все время немножко опаздывали. Когда мы начали прессинговать их возле их же ворот, у них начиналась паника. Пару раз мог Коноплянка забивать, Ротань мог забивать… У игроков есть потенциал, надеюсь, следующие игры это должны показать. Главное, чтобы был настрой и ритм в чемпионате. Чтобы в чемпионате играли на высоком уровне, в Лиге Европы играли на высоком уровне. Это нужно, чтобы футболисты были всегда в форме, и чтобы у них была психологическая устойчивость.
 
Всё верно сказал Заваров А ! Нужно умение забивать!