28 березня 2015 00:42

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Сыграл не очень удачный матч"

Лидер "Динамо" и сборной Украины ответил на вопросы журналиста в эфире канала "Футбол 1".

- У нас был шанс зацепиться за ничью. Очень тяжело играть против испанцев. Люди очень хорошо контролируют мяч, и отбирать его все 90 минут очень тяжело. 

- Что не получилось в первом тайме и почему такая разница между первым и вторым таймом?
 
-  В первом тайме мы очень прижались к своим воротам. Позволяли очень много испанцам комбинировать, держать мяч. Мы  забыли, что можем тоже атаковать. В атаке у нас в первом тайме практически ничего не было. 
 
- Насколько вы сегодня чувствовали, что лично против вас играли очень плотно? Ведь вы, Женя Коноплянка – это люди, на которых больше всего обращала внимание испанская пресса.
 
- Конечно, я понимаю, что провел не самую выдающуюся свою игру. Очень тяжело без мяча играть на протяжении девяноста минут, только обороняясь. Тоже устаешь… Я прекрасно понимаю, что сыграл не очень удачный матч. 
 
- Можно отметить вашего партнера по «Динамо» - Артем Кравец здорово вошел в игру. Его действия в атаке помогли команде.
 
- Я не буду кого-то одного выделять – все ребята старались. Все бились, но мы прекрасно понимаем, против кого мы играем. Так, как Испания контролирует мяч, наверное, ни одна команда в мире это не делает. Я уверен, что все ребята, которые были на поле, отдали все силы и отдавались на 100%. 
 
- Вы вспомнили о контроле мяча. На последних минутах показалось, что испанцы контролировали мяч, лишь бы его контролировать.
 
- Да когда они забили мяч, то об атаке перестали сильно думать. Катали мяч и могли за это поплатиться. У нас было несколько хороших моментов.  Если бы мы были немного поудачливее, то могли бы зацепиться за ничью. 
 
- Положа руку на сердце, поражения от основных конкурентов  - на что теперь рассчитывает сборная?
- Ничего, есть еще игра и с испанцами, и со словаками. Еще ничего не потеряно, еще много игр. Нужно готовиться, выходить и играть. Мы увидели, что с испанцами можно играть. Можно создавать моменты. Конечно, это не очень легко, но я уверен, что дома будет другая игра. Придут болельщики, поддержат нас. Да и со словаками… Не буду бросаться громкими фразами, что мы их обыграем, но я уверен, что на выезде поборемся за три очка.