28 березня 2015 00:38
10

Висенте ДЕЛЬ БОСКЕ: "Если быть честным, ожидали, что Украина сыграет сильнее"

 

Наставник сборной Испании — о победе своей команды над сборной Украины в рамках отборочного турнира Евро-2016 (1:0).

«Мы должны признать, что украинцы играли намного лучше во втором тайме. Не могу сказать, что именно Касильяс спас игру. Вся команда оборонялась и играла хорошо. Сложно сказать, что произошло. И мобильность была хуже, и физика. Не было такой хорошей динамики в наших действиях... Это то, что могу сказать на данный момент».

«Если быть честным, я думал, что наш соперник сыграет сильнее. У нас были хорошие впечатления от действий этой команды. Что касается игры крайних защитников, все было хорошо, пока Альба не получил травму. Это была потрясающая игра. Ну а потом Хуанфран был сильнее Коноплянки», — сказал Дель Боске.

 

Если задача была минимально просрать испанцам, то установка на игру удалась. Вопрос - кто играл в центре у сборной Украины?Где отборы мяча, острые передачи?
"...ожидали, что Украина сыграет сильнее" - сразу же после этого комментария, цену на Коноплю и Ярмолу - неудержимо потянуло к низу, а шансы МИФа уйти на "заслуженную" пенсию с должности ГТ сборной Украины - к верху!
Сховати
причем здесь Коноплянка и Ярмоленко, если тренер выбрал бездарную тактику? - У нас по сути -1 игрок был благодаря постановке одновременно двух одинаковх костоломов Тимощука и Степаненко
Сховати
Ярмола - командный игрок, что он еще раз ярко показал. И для него нужен был разыгрывающий, как Ротань-Конопля. Но, с другой стороны, если Конопля, за счет индивидуальной игры еще время-от-времени обыгрывал двух-трех оппонентов, то Ярмола в очередной раз стушевался против такого же количества игроков. ...про тактику МИФа я уже высказался (и не только здесь) - на "заслуженную" пенсию! "низкая" посадка сборной в 1-м тайме и показала недостаток двух одинаковых "костоломов". Второй тайм показал, что Испания в защите - далека от совершенства (привет от словаков!) Также и то, что Кравец нужен был больше в 1-м тайме, а не Зозуля. Гармаш - еще не готов к таким играм, а вот "игнор" Рыбалки - отдельная "мерси бокур" от МИФа. Если Ярмола (к сожалению) не научится играть в одиночку, как Шева, то его уход в топовый клуб - под большим вопросом...
Сховати
а вингеры в подавляющем большинстве своем - это "зависимые" и "командные" игроки. Извини, но ни один вингер не будет эффективным, если его не будет поддерживать центральная ось команды;)
Сховати
та да... что кидает лишний "камень" в огород известно кого: нельзя получить дееспособную сборную, не учитывая дееспособных, клубных связок. Сборная Аргентины с Месси - лишнее тому подтверждение...;)
а если б Кучер по хлеб не бегал во время игры то можна было спокойно и ничейку брать
всі ми таке думали, напевне
«Если быть честным, я думал, что наш соперник сыграет сильнее... Я тоже.
Сховати
И я так думаю, что если бы счёт после 1го тайма был бы 0:0, сыграли бы сильнее 100%.