27 березня 2015 23:53

Анатолий ТИМОЩУК: "У нас было три стопроцентных момента"

Анатолий Тимощук в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал игру против Испании.

 - Справедливый ли счет – поражение 0:1?

- Главное, что была хорошая игра. Во втором тайме мы сыграли более агрессивно, старались накрывать их на чужой половине. Это принесло результат. У нас было три стопроцентных момента. Соперник играл в свой футбол. Физически нам хватило сил, но не хватило удачи. Хочу всех поблагодарить за игру, болельщиков – за поддержку. Нужно дальше работать. 

- В чем причина неудачного первого тайма?
 
- Не разобрались, давали сопернику спокойно принимать мяч. Тяжело было успевать за игроками соперника. Во втором тайме перестроились, начали играть более агрессивно. 
 
- На финальный штурм не хватило сил?
- Испания – опытная команда. В конце они старались контролировать мяч, чтобы довести матч до победы. Они тоже понимали, что им не хватает сил, заменами освежили игру. Я думаю, что сегодняшней игрой можно быть довольными, но результатом – нет. Поэтому нужно дальше работать и стремиться к тому, чтобы выйти из группы. 
 
- В таких играх, когда одна команда реализовывает моменты, а другая нет, говорят, что может класс, может опыт. Что-то такое испанцам помогло?
 
- У испанцев есть и класс и опыт. У нас тоже много высококвалифицированных игроков и опытных. Две украинские команды играют в еврокубках. Была хорошая игра, в некоторой мере на открытых курсах. Главное, что мы показали командную игру. Такая игра должна вселить надежду. 
 
- Не хватило фирменной остроты с флангов нашей сборной. Вы согласны с этим?
 
- Испанцы тоже разбирали нашу игру, понимали, что нужно перекрыть наши фланги. Но у нас и так получалось создавать моменты – через фланги, через центр, через прессинг. Мы создали достаточно моментов, если учитывать, что играли против Испании на их поле. Не хватило реализации.
 
- Сегодня вас поддерживали бойцы АТО. Они были и с вами в самолете. Насколько это важно для вас? Вы общались с ними?
 
-  Конечно, общались. Да, это для нас очень важно. Ребята просили показать хорошую игру, сделать результат. Мы отдали все силы, чувствовали поддержку болельщиков. Несмотря на то, что большинство болельщиков на стадионе сегодня было за Испанию, я могу сказать, что с нами был наш 12-й игрок. 
 
- Вам сейчас возвращаться в Россию. Там не очень позитивно восприняли эту ситуацию с бойцами АТО...
 
(этот вопрос Анатолий оставил без ответа)