27 березня 2015 18:11

Василий САЧКО: "Пусть эта пауза в чемпионате принесет плоды нашей сборной"

 Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал товарищеский матч против «Динамо».

- Очень большой перерыв в чемпионате. Но мы подстроились, провели хороший спарринг с «Кремнем», сегодня с «Динамо». Поверьте, результат не имеет ни малейшего значения. Мы проводили какие-то свои эксперименты, кое-что увидели. Я доволен вторым таймом. Доволен отношением ребят во втором тайме. По первому тайму есть вопросы. Может ребят в дороге раструсило, я не знаю. А за второй тайм я ребят поблагодарил. Нам есть над чем работать. Мы сегодня готовились к «Днепру», к официальной игре. А результат абсолютно не имеет значения.

- Если бы вы могли избежать этой паузы трехнедельной в чемпионате, вы бы постарались так сделать, чтобы ее не было?

- Конечно, я об этом говорил, но от меня в этой ситуации ничего не зависит. Как и от остальных тренеров. Нас поставили перед фактом. Будем болеть за нашу сборную, пусть эта пауза принесет свои плоды. Если так произойдет – я буду рад.

- Зимой команды провели за двенадцать недель три сбора, сейчас три недели пауза – не возникало у вас идеи провести еще одни сборы?

- Вы же видите, что у нас в стране творится. Нужно отталкиваться от тех проблем, которые существуют в каждом клубе. У нас проблем никаких нет, но эта пауза в чемпионате, на мой взгляд, неуместна.

- Ваша команда делегировала двоих игроков, «Динамо» - 8 человек только из основного состава. Насколько оптимальным был состав «Ворсклы» сегодня?

- Мы ведем подготовку к игре с «Днепром». ..

- Потеря двух игроков существенна для вас?

- Для нас потеря каждого игрока существенна. Для «Динамо» я не знаю, они, наверное, могут десять отдать, десять придут – для них это не будет проблемой. Для нас, когда в чемпионате игроки пропускали игры из-за травм или карточек, было большой проблемой. Мы не преследовали цель сегодня выйти и любой ценой обыграть «Динамо».  Отношением некоторых ребят я доволен. Но к некоторым игрокам есть претензии.

- У «Ворсклы» получилось поймать на ошибке «Динамо», когда забивался гол…

- Во втором тайме мы должны были еще ряд моментов реализовывать. Нас подводит реализация – мы должны были забивать несколько мячей. Но нам важен результат в чемпионате, а не сегодня.

- Как чувствует себя Олег Мищенко?

- Он чувствует себя неплохо, но не может набрать форму. Он тренируется сейчас в общей группе. Сегодня наш дубль играл с «Горняк-Спортом». Ряд ребят мы оставили для игры с этой командой. Олег Мищенко тоже там. Олег работает, он интересный футболист. Талантливый, но он пропустил сборы из-за травмы. Сейчас ему нужно время, чтобы набрать физические кондиции.

- Стоит ли перед командой задание попасть в еврокубки?

- Наше задание – подняться как можно выше в турнирной таблице. Я не хочу делать громких заявлений о том, что «Ворскла» сейчас  будет играть в еврокубках. Цыплят по осени считают, а в данном случае – летом. Но если так произойдет – от еврокубков не откажемся.