27 березня 2015 17:05

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: "Чувствую доверие со стороны Реброва"

Полузащитник киевского "Динамо" Виталий Буяльский после контрольного матча с "Ворсклой" поговорил об игре своей команды.

- Неплохо сыграли и в первом тайме, и во втором. Немного устали, потому что вчера было две тренировки, и мы играли на фоне усталости. Но тренер остался доволен игрой, да и ребята почувствовали, как играть с командой, которая выступает в Премьер-лиге и борется за попадание в еврокубки.

- Был ли некий дисбаланс, учитывая то, что играли смешанным составом?

- Конечно, был такой момент. Но в "Динамо-2", дубле и "Динамо" U-19 тактика одна и та же, как и в первой команде. Поэтому все знали, что делать. Возможно, где-то не получалось, но все старались.

- Первый гол забили достаточно легко, уверенно и просто. Почему не забили больше?

- Ну я бы не сказал, что легко. Все побежали в прессинг, накрыли, они не удержали Маика, и он вышел один на один. А почему не забили больше... У меня был момент, у Калитвинцева. Просто их нужно было реализовать.

- Не обошлось без ошибок в обороне. Шовковский сделал отличный сейв. Но все равно вы пропустили.

- В каждой игре есть какие-то ошибки. Будем стараться их исправлять и стараться, чтобы в каждой игре их было меньше. Будем прибавлять в каждой линии. И В атаке, и в обороне.

- Сейчас отсутствует много игроков основного состава. Как проходят тренировки?


- Так же, как и с ними. Интенсивно. В таком же режиме, когда они есть.

- Присматриваетесь к "Фиорентине"?

- Мы готовимся от игры к игре. Пока думаем о "Черноморце", а потом будем думать уже о другом матче. Нельзя думать о том, как играть с "Фиорентиной", если не знаешь, что будет после "Черноморца".

- Насколько важно вам было почувствовать поле, учитывая, что три ближайшее игры "Динамо" проведет здесь?

- Про поле сказать не могу, просто нужно играть в основном составе, чтобы для себя почувствовать уверенность и доверие тренера. На данный момент я это чувствую и стараюсь выкладываться по максимуму на тренировках. Поэтому все будет зависеть от меня, когда я буду выходить на футбольное поле.