27 березня 2015 16:13

Сигнал тревоги для сборной Испании


Издание Mundo Deportivo — об опасениях сборной Испании в игре с Украиной.

Испания обязана побеждать в матче против Украины, если не хочет усложнить себе задачу выхода на чемпионат Европы во Франции-2016.

Испания опасается сборную Украины. Звучит сильно, и похоже на шутку, но это правда — сборная Испании нынче занимает второе место в группе с равным количеством очков с Украиной. Если сегодня хозяева не победят, то могут значительно осложнить себе задачу выхода в финальную стадию ЧЕ-2016 во Франции. Об этом говорит и тренер сборной Висенте Дель Боске. Украина может обойти Испанию, а ведь ей остается матч против словаков в групповой стадии. Несмотря ни на что, призывы тренера и игроков не особо внушили доверие севильским болельщикам, которые не полностью заполнят стадион «Писхуан».

На самом деле, вчера лишь 2000 человек пришли посмотреть на тренировку. Странно, учитывая то, что сборная нечасто появляется в Севилье. Однако сегодня начинается Святая неделя, и это в Севилье поважнее, чем футбол и сборная.

Дель Боске сомневается, кого поставить в центре. Иско, Касорла и Силва — претенденты на место в стартовом составе. Нападение представят Мората и чуть позади — Иньеста с Педро. Также в основе можно ожидать Пике, Хорди Альбу, Бускетса, несмотря на небольшое повреждение. Вот так вот: из шести барселонцев, вызванных в сборную, Висенте Дель Боске поставит в основу пятерых, лишь Барта останется в запасе.

Дель Боске стремится к равновесию в центре, понимая, что Испания должна вести атакующую манеру игры, но это не значит, что о защите надо забыть. Поэтому в основе появится Иско. В «Реале» он играет в центре и показал, что умеет выкладываться в защите, не забывая о воротах соперника.

Кроме того, физические кондиции андалузского футболиста также на уровне. Вот кому придется что-то доказывать, так это Морате, который призван заставить всех забыть о Вилье и Торресе и сыграет на острие атаки. Альваро был запасным игроком на позиции Диего Косты, однако травма игрока «Челси» привела к тому, что теперь Альваро — единственный центральный форвард, который сможет помочь сегодня сборной в матче, где обязательно надо выиграть.

В свою очередь, Украина ничуть не боится испанской сборной и знает, что нужно сделать, дабы доставить проблемы подопечным Дель Боске. Тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что нынешняя Испания — вовсе не та, что играла в Бразилии, и убежден: его игроки могут победить в Севилье. «Наши футболисты провели достаточное количество сложных матчей, поэтому не вижу препятствий, которые помешали бы достигнуть хорошего результата в Испании», — сказал тренер сборной Украины, которая будет играть плотно по всем линиям, не оставляя испанцам пространства и вырываясь в контратаки.

Кроме того, украинцам по душе судья матча — турецкий арбитр Чакыр. В последних трех поединках с участием этого рефери Украина одержала две победы и один раз сыграла вничью.