27 березня 2015 13:08

Леонид БУРЯК: "Те два матча с испанцами – одни из лучших в исполнении сборной Украины"

Бывший наставник сборной Украины Леонид Буряк в интервью телеканалу «Футбол 1» поделился  воспоминаниями о встречах нашей команды с Испанией в 2003 году (2:2 и 1:2).

- Есть вещи, которые не забываются. У меня дома есть диск с теми играми. Я думаю, что за всю историю существования сборной Украины те два матча с испанцами – одни из лучших в исполнении национальной сборной.

В первом матче (2:2 в Киеве, в концовке матча счет сравнял Горшков – прим.) мы ни в чем не уступили испанцам, хотя это была драматургия – и выигрывали, и проигрывали, в итоге сыграли вничью. Все были настолько счастливый, ведь испанцы забили на 85-й минуте, а мы на 87-й.

Замена Шевченко? Если бы мы тогда не перестроились, может и не спасли игру. Я понимал тогда Андрея, он приезжал сюда и хотел всех удивить и вел игру. Я не могу сказать, что у него не пошла игра, но мы решили перестроиться на свой страх и риск. Было много критических стрел, эмоций со стороны президента Федерации футбола Украины. Но что сделаешь – это жизнь. Я тогда Шевченко сказал, что когда-то ты станешь тренером, и тоже будешь принимать решения, - поведал Буряк.