27 березня 2015 13:03

Александр СЕВИДОВ: "Не проиграем - увеличим шансы на поездку во Францию"

Бывший наставник донецкого "Металлурга", "Говерлы" и "Карпат" Александр Севидов - о шансах сборной Украины в гостевом поединке с испанцами.

- Не знаю, как сложится игра на "Рамон Санчес Писхуан", но очень надеюсь, что выступит наша сборная неплохо, - выразил надежду 45-летний специалист в разговоре с корреспондентом FootBoom.com. - Не проиграем - увеличим шансы на поездку во Францию. Испания как была, так по сей день и остается фаворитом группы. И на неудаче команды Висенте Дель Боске в матче со словакией я бы не стал акцентировать всеобщение внимание - хотя бы потому, что испанцам, владевшим преимуществом и создавшим массу голевых моментов, банально не повезло. Без везения в футболе, конечно, никуда, однако нельзя все 90 минут только обороться и уповать на Фортуну, поскольку рано или поздно мяч найдет цель.

На стороне наших ребят - хороший эмоциональный фон после еврокубковых матчей, где "Динамо" и "Днепру" удалось пробиться в четвертьфинал Лиги Европы. Надеюсь, сборники этих клубов будут играть с удвоенной энергией, ну а лучшей мотивации, чем удачно выступить в Севилье, и быть не может.

Трудно спрогнозировать исход поединка в Испании, но любая ничья - будь то 0:0, 1:1 или 2:2 - будет считаться успехом.