27 березня 2015 12:13

Лукаш ТЕОДОРЧИК: "Аппетит приходит во время еды"

Польская сборная готовится к матчу против Ирландии. Как сообщает www.polskieradio.pl, нападающий "Динамо" Лукаш Теодорчик надеется помочь своей сборной в Дублине.

- Вы сказали, что ничего страшного не произойдет, если сыграете хотя бы 15-20 минут в этом матче. Какая вероятность этого?

- Это тренеру решать. Я сказал эти слова полушутя. Я хотел бы выйти на поле при счете 2:0 в нашу пользу. Гораздо сложнее влиться в игру, когда счет 0:0. Надеюсь, мы выиграем этот матч.

- У сборной Польши есть два очень хороших нападающих. Если бы вам, когда вы были форвардом "Полонии" сказали, что вы будете третьим нападающим в стране, вы бы были счастливы?
- Любой начинающий игрок мечтает об этом. Конечно, я всегда стремился выступать за сборную. Аппетит приходит во время еды. У нас в команде действительно хорошие нападающие, у которых можно многому научиться.

-  О чем вы разговариваете с тренерами Адамом Навалкой и Богданом Заяцем?

- Мы обсуждаем тактические вопросы, сильные и слабые стороны защиты соперника.

- Наверное, используете много видеоматериалов?
- Конечно. Многое зависит от событий на поле, но у команды должно быть много комбинаций, отработанных до автоматизма. Это увеличивает шансы на победу.

- Ваш клуб, "Динамо" Киев, в этом году очень хорошо выступает в Лиге Европы. надеялись на такой результат?
- "Динамо" - это большой сильный клуб. Мы дошли до четвертьфинала. "Фиорентина" непростой соперник, но матчи с "Эвертоном" показали, что нам под силу победить.

- "Фиорентина" будет тяжелым соперником?
- Безусловно, будет очень трудно. Но наш настрой очень поднялся. Думаю, мы пройдем дальше.

- Какая сейчас политическая ситуация в Украине?
 - Мы чувствуем себя в безопасности - никакой угрозы нашим жизням нет. В Киеве все тихо и спокойно.

- В четверг в Варшаве будет открыт памятник Казимежу Гурскому. Вы согласны с тем, что это икона для польского футбола?


- Да, это выдающийся тренер. Он добился больших успехов со сборной. Нам нужно стремиться идти в том же направлении. Из того. что я слышал, Гурский - великий человек.