27 березня 2015 11:35

Мовсисян: "У сборной Армении просто нет другого выхода, как побеждать Албанию"

Нападающий «Спартака» и сборной Армении Юра Мовсисян в преддверии выездного матча с командой Албании в отборочном цикле Евро-2016, который состоится 29 марта, выразил мнение, что неудачный результат поставит крест на перспективах его сборной выйти в финальную часть турнира.

После трёх сыгранных матчей сборная Армении в своей отборочной группе находится на последнем месте, имея в активе всего одно очко.

«Я был очень рад вызову в сборную, с первого матча не жалел сил и старался помочь партнёрам добиваться хороших результатов. Армения — моя родина, и я с гордостью ношу футболку национальной команды. У нас просто нет другого выхода, кроме как побеждать. Игра против албанцев или сохранит надежду, или поставит крест на перспективах. Мы можем добиться успеха, но для этого должны проявить свои лучшие качества. Это касается и каждого футболиста в отдельности, и команды в целом.

Да, пока у нас проблемы с результативностью в этом отборочном цикле, но это не только вина нападающих. Футбол — коллективная игра. Если мы и забивали, то делали это благодаря командным действиям. Конечно, нападающие — в данном случае это я — должны проявлять смекалку и играть остро. При этом не надо забывать, что нападающий — зависимый игрок, в современном футболе шансов забить немного, если мяч получен не в нужный момент. У нас никто не забивал, обыграв с десяток соперников, мы поражали ворота после комбинаций», — цитирует Мовсисяна официальный сайт УЕФА.