27 березня 2015 11:32

Анатолий БЕССМЕРТНЫЙ: "У наших футболистов сейчас психологический подъем"

Бывший защитник Анатолий Бессмертный, игравший в киевском "Динамо" под руководством нынешнего наставника сборной Украины Михаила Фоменко, уверен, что "сине-желтым" удастся выстоять в Севилье.

- Есть некое ощущение, что как минимум не проиграем испанцам, - признается 46-летний специалист, ныне работающий тренером в ФК "Полтава". - На клубном уровне ребята доказали, что они ничуть не хуже зарубежных исполнителей. Две команды от Украины дошли до четвертьфинала Лиги Европы - это дорогого стоит, такого, кажется, не было с 2009 года. И что характерно, на ведущих ролях украинцы - Ярмоленко, Гусев, Коноплянка...
 
У наших футболистов сейчас психологический подъем, функционально они хорошо подготовлены, и если Михаилу Фоменко удастся наладить игру в обороне (а я верю, что так оно и будет!), можно поспорить с командой Висенте Дель Боске, переживающей болезненную смену поколений, за очки. А ежели получится поймать хозяев на контратаке (ведь все мы прекрасно понимаем, что болельщики будут гнать их вперед), можно и за победу побороться. Ничья - хороший результат, но я все же рискну поставить на успех нашей сборной - 2:1. А вдруг?..