27 березня 2015 10:30

Артем ФАВОРОВ: "Хорошо, что в Словении сыграли на ноль"

Полузащитник молодежной сборной Украины прокомментировал MatchDay выездную победу (2:0) в товарищеском матче со сверстниками из Словении. Сам Фаворов вышел в Копере на замену и провел на поле второй тайм.

— Артем, поскольку телевизионной трансляции поединка не было, хотелось бы услышать, как развивались события на поле.

— Провели хороший матч. Контролировали ход игры на протяжении всей встречи, имели немало хороших моментов для взятия ворот соперника. Хорошо, что сыграли на ноль. Проведем анализ игры и будем двигаться вперед.

— Сергей Ковалец задействовал в матче максимальное количество игроков или уже наигрывал состав, постепенно готовя к отборочному циклу?

— Не могу ответить на вопрос — это компетенция Сергея Ковальца. Но я уверен, что все футболисты, которые принимали участие в матче, действовали по максимуму и отдавали все силы ради победы.

— В недавнем интервью один из игроков молодежной сборной Алексей Хобленко отметил, что команде пока не хватает сыгранности. В игре со словенцами она уже прослеживалась?

— С каждой тренировкой, с каждым днем мы понимаем друг друга все лучше. Но всегда есть резерв, к чему надо стремиться и добавлять. Думаю, в следующей игре на поле между нами будет больше взаимопонимания.

— Где будете наблюдать за матчем национальной сборной? Соберетесь где-то с ребятами?

— Да, думаю всей командой соберемся в гостинице и посмотрим игру. Будем вместе болеть за нашу сборную. Хотим, чтобы ребята победили, и желаем им этого. Верим в них.

Станислав Романов