27 березня 2015 10:24
1

Еще один междусобойчик в противостоянии "Динамо" и "Фиорентины"

Предстоящая четвертьфинальная дуэль в Лиге Европы между киевским «Динамо» и флорентийской «Фиорентиной» интересна во многих аспектах, один из которых персональные встречи непосредственно на поле друзей-соперников из станов соперничающих команд.

Мы уже сообщали о возможном хорватском рандеву Домагой Вида – Милана Бадель и ожидающейся встрече бывших партнеров по швейцарскому «Базелю» Александара Драговича и Мохаммеда Салаха.   

Сегодня, вспомним о совместном парнерстве в итальянском «Дженоа» нынешнего динамовца Мигела и форварда Альберто Джилардино, ныне защищающего цвета «фиалок».   

Сначала, они противостояли друг другу. 22 сентября 2009 года «Дженоа» с Мигелем в составе разошлась миром дома с «Фиорентиной» Джилардино 1:1, причем португалец внес свій вклад в спасение хозяев от поражения отдав голевой пас. Во втором круге того же сезона Серии А, прошедшего 2 февраля 2011 года оба приняли участие в ответном матче во Флоренции, завершившегося победой «фиалок» - 1:0.   

В следующем чемпионате Италии Джилардино и Мигел снова встретились на поле в первом круге 30 октября 2011 года, как соперники (победила «Фиорентина» 1:0), а затем в весенней части сезона уже как партнеры по «Дженоа». Оба вышли за генуэзцев 25 марта на поле (на фото) в поединке против «фиолетовых», который закончился боевой ничьей – 2:2.

16 апреля этого года Мигел и Альберто снова могут повстречаться уже непосредственно в борьбе за выход в полуфинал Лиги Европы, играя соответственно за киевское «Динамо» и «Фиорентину».

- Не скрою мне будет приятно снова увидеть Джилардино. У «Фиорентины» сильная команда, укомплектованная классными исполнителями. Но и киевское «Динамо» находится, что называется на уровне и готово к продолжению борьбы за еврокубок.  

Олег Задерновський

Джіла не заявлений на ЛЄ, хоть би перевіряли факти перед тим як статті писать))