26 березня 2015 21:03

Лаша Джакобия стал спортивным директором "Колхети"

Как стало известно MatchDay, экс-форвард харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала» 34-летний Лаша Джакобия назначен спортивным директором грузинского клуба «Колхети» (Поти).

Эту информацию подтвердил и сам Джакобия.
 
«Моя мама родом из Поти, в детстве я там тоже очень часто бывал, — рассказал Лаша. — Я очень близко дружу с президентом клуба, и он предложил мне должность спортивного директора, попросил, чтобы я помог команде. У нас самый маленький бюджет среди клубов Грузии, но мы стараемся построить хорошую команду, которая будет демонстрировать красивый футбол. Мы хотим, чтобы как можно больше молодых футболистов нашего клуба себя хорошо проявили, и мы могли потом их отправить в Европу или просто в чемпионат уровнем выше, чем грузинский».
 
Отметим, что на данный момент «Колхети» занимает 13-е место в Умаглеси лиге, набрав в 21 матче 22 очка. Всего же в элитном эшелоне чемпионата Грузии принимают участие 16 клубов.
 
В высшем дивизионе украинского футбола Джакобия провел 78 поединков, в которых забил 14 мячей. В первой лиге чемпионата Украины на счету грузинского форварда шесть голов в 11 матчах.
 
В ближайшее время читайте на MatchDay откровенное интервью Джакобии, в котором он рассказал о своих отношениях с Мироном Маркевичем и Евгением Красниковым, любви Александра Ярославского к «Металлисту», работе с Александром Заваровым и игре в одной команде с Александром Рыкуном.