26 березня 2015 19:10

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Нельзя отсиживаться в обороне, иначе это будет полным провалом"

Экс-футболист сборной Украины, а ныне телеэксперт Евгений Левченко в эфире программы «Футбол NEWS» признался, что не считает потерю Диего Косты значимой для сборной Испании.

«У испанцев достаточно слабых мест, потому что команда переформатируется, приходят новые игроки, Дель Боске делает ставку уже не на тех, кто играл раньше. Поэтому этот переходный период, который сейчас происходит, является важным минусом и наша команда может его использовать. Отсутствие Диего Косты сыграет нам на руку. Также у нас есть быстрые фланги, которые могут сыграть на высшем уровне и помочь пробить оборону испанцев.
 
Я уверен, что будет очень сложно сыграть первым номером. Наша команда никогда не играла первым номером, тем более с испанцами. Не стоит строить каких-то иллюзий. Не говорю, что нужно отсиживаться в обороне, нужно сыграть компактно в центре поля, что есть важной точкой, где мы должны переиграть испанцев. Если мы победим в центре поля, то остальные линии меня в меньшей мере волнуют.
 
Если говорить сейчас о результате, считаю, что ничья – отличный результат для нас. Каждый хочет победить, но учитывая те перспективы и возможности, которые есть у нас, сыграть вничью было бы здорово. Но ни в коем случае нельзя отсиживаться в обороне, иначе это будет полным провалом.
 
Я бы не сказал, что Диего Коста ключевой игрок для сборной Испании. Он практически не забивает. Поэтому Хуанми – неплохая замена для него. Диего Коста лишь одно из звеньев «Фурии рохи», не думаю, что его отсутствие сильно скажется», - сказал Левченко.