26 березня 2015 18:40

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Успех "Динамо" показывает, что молодым футболистам стоит давать шанс"

Экс-футболист сборной Украины, а ныне телеэксперт Евгений Левченко в эфире программы «Футбол NEWS» высказал свои мысли относительно сборной Украины и ее матча против Испании.

«Успех «Динамо» показывает, что молодых футболистов стоит вызывать в сборную и давать им шанс. Многие легионеры, которые играли в нашем чемпионате, отказались играть, есть место для молодежи. Поэтому единственное, что они должны делать – это доказывать. Думаю, кто бы не вышел из молодых против Испании – будет землю и траву грызть.

Для многих молодых футболистов вызов в сборную, конечно, это намек от Фоменко, что он рассчитывает на них. Не думаю, что в полной мере тренерский штаб будет рассчитывать на молодых, все же он консервативный тренер.

Молодых футболистов он постепенно будет интегрировать в основной состав. Возможно, найдется место Рыбалке, который неплохо себя зарекомендовал. Меня интересует, как будет выстраиваться наша опорная линия, будем ли мы рисковать или будем отбиваться.

Испанцы никогда еще не проигрывали в Севилье, они будут злые и будут делать все, вплоть до мелких фолов и быстрого передвижения мяча, чтобы загнать наших футболистов. Нам же нужно рассчитывать на осторожную и компактную игру, как один монолит», - сказал Левченко.

Напомним, поединок на «Рамон Санчес Писхуане» состоится завтра, 27 марта. Начало в 21:45.