26 березня 2015 19:04

Сборная Украины: севильское солнце и неожиданный каравай (+ФОТО)

Спустя четыре часа после вылета из Борисполя сборная Украины прибыла в аэропорт Севильи. Напомним, что именно в этом городе на местном стадионе Рамон Санчес Писхуан подопечные Михаила Фоменко проведут гостевой поединок против Испании в рамках квалификации Евро-2016.

Севилья встретила украинцев жарко и приятно. Лишь выйдя из самолета, сразу почувствовалось обильное тепло. Позже табло в аэропорту подтвердило: температура на улице — 22оС.

Но более приятным было видеть, как встречали украинцев в Севилье. Жители местной украинской диаспоры организовали просто прекрасный прием, встречая футболистов в вышиванках и с караваем. Такого приема футболисты явно не ожидали. Сами же испанские украинцы настроены оптимистично: в нашу сборную верят, на стадион придут, а также ждут группы сине-желтых болельщиков из других близлежащих городов.

Что касается нашей сборной, то после прилета и заселения в отель команду Фоменко ждет небольшой отдых, после чего Михаил Иванович даст предмачтевую пресс-конференцию, а чуть позже команда проведет открытую тренировку.

Напомним, что в Испанию Михаил Фоменко взял с собой 25 человек:

вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Днепр), Александр Рыбка (Динамо);

защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все — Шахтер), Евгений Хачериди, Никита Бурда (оба — Динамо), Артем Федецкий (Днепр);

полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Рыбалка, Денис Гармаш (все — Динамо), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Роман Безус (все — Днепр), Николай Морозюк (Металлург Д), Тарас Степаненко (Шахтер), Артем Громов (Ворскла), Руслан Малиновский (Заря), Анатолий Тимощук (Зенит, Россия), Денис Олейник (Витесс, Нидерланды);

нападающие: Роман Зозуля (Днепр), Филипп Будковский (Заря), Артем Кравец (Динамо).

Поединок Испания — Украина состоится 27 марта, в пятницу (21:45 по Киеву) на домашнем стадионе Севильи — Рамом Санчес Писхуан. Напомним, что сейчас Испания и Украина по очкам делят второе место в группе (у обеих — по 9 пунктов), но испанцы выше благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей. Первую же позицию занимает Словакия с 12-пунктами.

Максим Сухенко