26 березня 2015 14:22

В России пытаются устроить травлю Тимощуку (+ФОТО)

Российская пропаганда добралась до Анатолия Тимощука! Тамошние СМИ пытаются раскачать ситуацию вокруг украинского футболиста, играющего в питерском «Зените», с намерением испортить ему имидж и отомстить за поддержку раненых бойцов АТО.

После того как игроки сборной Украины посетили военный госпиталь, в котором пообщались и морально поддержали наших защитников, активизировались российские СМИ. А суть в том, что среди сборников «сине-желтых» отметился игрок питерского «Зенита» Анатолий Тимощук. Мало того, Толик еще и вывесил фото с бойцом в обнимку в одной из своих соцсетей. На такой по мнению ближайших братьев, верх наглости моментально отреагировали небезызвестные Lifenews и умозаключили на своих страницах: «Тимощук решил совершить странный ход».

 

И действительно: умом Толяшу не понять. Посмел же, негодник! Российские коллеги тут же подсчитали, что Тимощук за 2013 год получил от питерской команды 3 миллиона зарплатных денег. Согласитесь, за столько нулей можно и помолчать. А тут полузащитник еще и целый комментарий изрек, мол, это наши герои! А, впрочем прочтите сами.
 
«Это наши герои, и мы со своей стороны поддерживаем их как можем. Поэтому мы приехали сюда, в госпиталь, чтобы добавить им положительных эмоций. Война — горе для любой семьи, для любой страны, для любого народа. Конечно, хочется мира, мы за мир во всем мире и мечтаем об этом. Как спортсмены, мы со своей стороны будем стараться добавить положительных эмоций, чтобы они быстрее выздоровели и вернулись в мирную жизнь».
 
Картинка рушится. Какие герои? В Украине же каратели! Борцы за правду из Lifenews решили позвонить руководству клуба. Может, хоть там Толе «атата» сделают? В пресс-службе оказались сознательные люди и ответили, что никакой реакции клуба не будет и что это его личное дело. А в это время на соседнем ресурсе rusnovosti.ru за Тимощука вписался, никак не иначе, целый Боярский!
 
«Тимощука надо рассматривать как футболиста. Общаться он может с кем угодно: с проститутками, с журналистами, с космонавтами, с аквалангистами. Это его личное дело», — заявил Михаил Сергеевич.
 
Привселюдно одобрил действия Тимощука и российский комментатор Александр Андронов. О чем уже оповестил ресурс Sovsport.ru, правда, без личностных оценок. Но зато там, в комментариях, отметились болельщики. И Андронова закатали туда же, куда и Тимощука.
От себя хочу заметить, Толян, ты — мощь! Любим и ценим! Слава Украине!
 
Ваша Ахава