26 березня 2015 13:47

Анатолий ТИМОЩУК: "Черногория — импульсивная команда, игроки часто выходят из равновесия"

Полузащитник «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук в преддверии отборочного матча чемпионата Европы 2016 года между командами Черногории и России, который состоится 27 марта, выразил мнение, что подопечные Фабио Капелло сильнее своего соперника, но это нужно доказать на поле.

«На мой взгляд, стиль игры, который был присущ сборной Черногории, не изменился с тех пор, когда они играли против команды Украины. Если говорить о сильных сторонах, то Черногория очень хорошо играет дома при поддержке собственных болельщиков, имеет неплохой подбор футболистов. Думаю, что россиянам нужно скрупулезно подойти к разбору соперника. Черногорцы неплохо используют стандартные положения, за счёт чего им удаётся выигрывать многие матчи. Стоит также обратить пристальное внимание на Стевана Йоветича, который играет в середине поля и ведёт игру команды. Что же касается слабых сторон, то это очень импульсивная команда, игроки частенько выходят из равновесия, что в большинстве случаев не идёт на пользу сборной.
 
Сборная Черногории стала опытнее, команда старается держать определённый уровень. В матче со сборной Украины один из наших футболистов был удалён, у соперника появились моменты, которыми они могли воспользоваться. Затем, за счёт характера нам удалось переломить ход встречи, последовало удаление уже у черногорцев. В конце концов мы смогли довести дело до победы. Стадион в Подгорице небольшой. Будь он более вместительным, поддержка болельщиков на домашней арене была бы серьёзнее. Однако думаю, что приезд сборной России — хороший повод для черногорцев заполнить стадион под завязку, для того чтобы помочь своей команде добиться нужного результата.
 
Сборная России — хорошая команда с отличным подбором игроков. Уверен, что перед россиянами стоит задача победить соперника, находящегося рядом в турнирной таблице. Если удастся одолеть Черногорию на выезде, это будет очень важная победа для сборной России. На мой взгляд, подопечные Фабио Капелло сильнее черногорцев. Однако это нужно доказывать на футбольном поле», — сказал Тимощук в эфире радио «Зенит».