26 березня 2015 12:15

Андрей ПЯТОВ: "Все следят за тем, что происходит на Донбассе"

Голкипер «сине-желтых» рассказал о поездке игроков сборной в госпиталь перед отлетом команды на матч в Испанию и ситуации на востоке Украины.

 
— Конечно, очень тяжело смотреть не только на ребят, которые тут находятся в госпитале на лечении, но и на всех, кто пострадал в этой войне, — отметил Андрей Пятов. — Все бойцы — очень сильные люди и дай Бог им побыстрее восстановиться. Здоровье для них — это сейчас самое главное. Все остальное у них будет хорошо, поскольку они, несмотря на ситуацию, в которой находятся, не теряют оптимизма и по-прежнему настроены по-боевому.
 
— В Испанию вместе с командой на игру полетит несколько бойцов из зоны АТО. Это будет мотивировать футболистов в предстоящем матче?
 
— Мы играем для всех наших болельщиков и, естественно, бойцы АТО тоже входят в их число. Поэтому будем стараться в Испании добиться положительного результата, поскольку все от нас ждут положительных эмоций.
 
Вы представляете в сборной клуб из Донбасса. Насколько остро вы переживаете происходящее на востоке?
 
— Конечно, мы все переживаем и хотим, чтобы побыстрее все это закончилось. Мы стали непосредственными заложниками ситуации, поскольку тоже уехали по сути из своих домов и все там оставили. Переживания у нас большие, но мы стараемся не показывать это широкому кругу людей, держим это внутри себя. Надеемся, что все закончится, как можно быстрее и все будет хорошо в Украине.
 
Вы постоянно следите за событиями, которые происходят на Донбассе?
 
— Конечно, все следят за тем, что происходит, по-другому сейчас не получается. Тем более у меня и в Донецке остались друзья и знакомые, которые, как говорится, из первых уст информируют, какая там сейчас обстановка.
 
Победу посвятите украинским воинам?
 
— Почему нет? Будем стараться. Точно могу обещать, что мальчиками для битья там не будем и окажем сопротивление. Каким будет результат, прогнозировать не буду, игра покажет.