26 березня 2015 11:53

Игор Йовичевич: "У Андрея Шевченко характер лидера"

Главный тренер «Карпат» — об обучении с Андреем Шевченко.

«Андрей Николаевич меня очень удивил своими знаниями о футболе, собственными амбициями и взглядами на жизнь. Конечно, когда ты знаешь, что будешь общаться с легендарным футболистом, у которого была отличная карьера, то ожидаешь звездного поведения.
Но я очень быстро понял, что у него есть тот самый скромный компонент, позволяющий быть ему настоящей звездой. Когда я познакомился с ним, то сразу мы поделились своими взглядами на футбол».
«Шевченко 24 часа в сутки живет этим, постоянно имеет свое мнение, которое бывает очень настойчивым. Это свойственно людям, которые многого добились в жизни, — у него есть характер лидера. Конечно, он делился с нами опытом работы с Анчелотти в „Милане“, с Моуринью в „Челси“ и с Лобановским в „Динамо“. Этого у него никто не отберет — такой опыт дает Андрею большой плюс в дальнейшей тренерской карьере».
«Может ли он стать отличным тренером? Абсолютно, я в этом уверен! Но я говорю не только о нем. Гвардиола не стал таким тренером только потому, что он все знает. Группа людей, которая тебя окружает, — самое важное в тренерском деле. Он же не будет сам, когда возглавит какой-то клуб», — отметил Йовичевич.