25 березня 2015 11:48
4

Григорий Суркис не исключил бойкот Украиной чемпионата мира-2018 в России

Почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не исключает бойкот нашей страной чемпионата мира 2018 года в России.

Об этом сообщает информационное агентство Associated Press. В тоже время футбольный функционер отметил, что не считает необходимыми подобные действия.

«Наверное, проще всего сказать, что я за бойкот. Особенно, когда тысячи людей страдают из-за этого конфликта, а многие убиты. Если мы будем следовать Минским соглашениям и выполнять их, то необходимости вносить этот вопрос в повестку дня не будет. Давайте подождем и не будем пессимистами. Я оптимист, потому что речь идет не только о вопросе мира в Украине, но и в Европе и на всей планете. Наше желание заключается в том, чтобы в ближайшее время ситуация на Востоке стабилизировалась», – заявил Григорий Суркис.

Напомним, во вторник Григорий Суркис был переизбран в Исполком УЕФА.

По моему мнению бойкот должны объявить все европейские сборные. Так было бы честнее. Если бойкотировать будет только одна Украина, я думаю, что против Украины ФИФА применит санкции. Но то такэ.
Чемпіонат Світу в раісі це з самого початку нонсенс. Якби признали очевидне - корупцію при "тендері" на проведення, то ніяких бойкотів не треба було б. А втім. Раіся не повинна приймати ніяких чемпіонатів апріорі, як зона агресорів, дикунів і терористів.
Сховати
"самая лучшая олимпиада в истории" обошлась параше, по некоторым оценкам, в 50 млрд. зелени! Баррель нефти стоил тогда больше ста баксов, не было ни санкций, ни двух безумно затратных проектов - "крымнаш" и "новороссия". А учитывая хуйловские понты, ЧМ-2018 обойдётся "ватникам" раза в три дороже Олимпиады. Ведь "самый лучший в истрии ЧМ"стоит того, чтобы на него потратить 150-200 ярдов долларов. Пусть проводят. Задача мирового сообщества не помогать параше, лишая ЧМ и, тем самым, облегчая её социально-экономическое положение, а как можно глубже загонять в пучину экономического кризиса. Всё ИМХО.
Сховати
З іншого боку - і то правда:)