23 березня 2015 21:20

Владимир ЛАШКУЛ: "У сборной Украины появился страховой партнер"

Глава правления эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ «Украина Футбол Интернешнл» Владимир Лашкул рассказал о новых коммерческих партнерах сборной Украины перед матчем с Испанией.

- Вчера на учебно-тренировочной базе и в отеле "Платиум" побывал президент ФФУ Андрей Павелко с несколькими руководителями новоизбранной федерации футбола Украины. Была встреча с футболистами, разговор про матч с Испанией, про ответственность, про то, чего ждут украинцы от этого матча, и каким образом игра сборной может влиять на настроение жителей Ураины, болельщиков и общество. Андрей Васильевич поддержал команду. Считаю это позитивным моментом в процессе подготовки.

Что касается нашего сотрудничества с банком, спонсорами и сборной. Раньше перед такими встречами у нас была традиция подписывать какие-то новые контракты. Сейчас из-за целого ряда причин этого не происходит, но мы продолжаем работать с теми компаниями, с которыми у нас долгосрочные контракты. Это Банк "Михайловский", "Черниговское", "Эпицентр", "Адидас". Над новыми контрактами мы работаем. Думаю, что они будут. У нас еще есть время, чтобы их подписать и таким образом поддерживать сборную Украины. Как первую команду, так и молодежную.

Исходя из общеполитической ситуации в Украине, очень важный вопрос во время футбольных матчей - это вопрос безопасности. Мы долго думали над выбором страховой компании, которая могла застраховать всех болельщиков, которые приходят на матч и стадион. И в случае наступления страхового риска выплачивает какую-то компенсацию. Или болельщикам, которые получают травмы или по каким-то другим моментам. Мы смогли такую структуру и подписали контракт с компанией "БрокБизнес", которая стала страховым партнером матча, который состоится во Львове 31 марта. Теперь болельщики смело могут идти на матчи и в случае непредвиденных событий могут рассчитывать на компенсацию. Можно вспомнить матч "Динамо" с "Генгамом". Кто мог предвидеть такую ситуацию на трибуне? Но такое случилось и могли быть травмы и так далее. На такие случаи теперь у нас в партнерах есть страховая компания. Конечно, лучше, чтобы таких моментов не было. Поэтому организаторы должны отрабатывать их до матчей, чтобы не обращаться в страховую компанию.

Что касается банка "Михайловский", то мы постоянно расширяем сотрудничество с ним. Сейчас решили в этом году помочь готовиться к сезону командам ПФЛ, которые сейчас мало обеспечены в финансовом плане. Это "Буковина", МФК "Николаев", киевский "Арсенал". Мы пригласили их на турнир. Размещение в отеле и питание было за счет банка "Михайловский". Все были очень довольны. Имели возможность тренироваться и провести 3-4 матча в турнире, который назывался банк "Банк "Михайловский". Будем продолжать эту традицию с командами, которые играют в первой и второй лигах