23 березня 2015 19:55
2

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Если будем играть с Испанией каждый сам за себя, то у нас вряд ли что-то получится"

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко ответил на вопросы журналистов касательно предстоящей игры отбра к Евро-2016 с Испанией.

- Мы уже отошли от "Эвертона", и дела сборной у нас сейчас на первом плане.

- Что можете противопоставить испанцам?

- Только запредельную самоотдачу и командные действия. Мы прекрасно понимаем, что Испания в техническом и индивидуальном плане очень сильна.  Их футболисты выступают в топ-клубах Европы. Если будем играть каждый сам за себя, то у нас вряд ли что-то получится. Нужно брать командными действиями, грамотно обороняться, перемещаться и воспользоваться своим шансом забить.

- Фоменко согласился с тем, что "Динамо" является базовым клубом сборной. Это помогает сборной?

- Я думаю, что в сборной уже никто давно не смотрит, кто из какой команды. Вы видите, какой здесь коллектив. Никогда не было разделения на игроков "Днепра", "Шахтера", Динамо". Когда мы приезжаем в сборную, все забывают, кто из какого клуба. В сборной мы все играем за нашу страну, а клубные дела отходят на второй план.

- На пресс-конференции Фоменко и Степаненко сказали, что нужно строго сыграть в защите. А как сыграть в атаке, чтобы сломать оборону испанцев?

- Мы прекрасно понимаем, что испанцы, наверное, будут владеть преимуществом. Так, как они контролируют мяч, ни однако команда в мире это не делает. Но главное не зацикливаться только на оборонительных действиях и проводить свои атаки, хорошо выбегать в контратаки.

- Сможешь забить Испании такой же гол, как "Эвертону"?

- Тяжело сказать. Главное, чтобы команда добыла очки, а не я забил.

- Перенос тура чемпионата Украины должен положительно сказаться?

- Тяжело так судить. Если в Испании будет положительный результат, значит, сделали правильно. Если нет – значит, не помогло.

- Эль Класико может негативно повлиять на микроклимат внутри сборной Испании?

- Мы должны смотреть на себя и на свою команду. Что нам сборная Испании? У нас есть свой план на игру, а их проблемы нас не касаются.

- Смотрели этот матч?

- Конечно.

- За кого болели?

- Ни за кого. Просто смотрел интересный футбол и получил массу удовольствия.

- Кого нужно опасаться в сборной Испании?


- Можно назвать человек десять. Не хочу перечислять. У них даже не два, а три, наверное, равноценных состава. Все играют в топ-клубах. Нельзя кого-то выделить.

 

Перенос туру - це повна нісенітниця!
Молодец! Дипломат и все по делу. Строгая игра в защите, не жаться к воротам играть на опережение в любом эпизоде, не забывать об ударах издали Последняя игра тому пример сколько голов и штанг спасали и наши ворота и Эвертон, нужно стараться мяч контролировать и не водиться ОСОБЕННО Э/ТО КАСАЕТСЯ ЯРМОЛЕНКО!!!. Он когда не танцует а играет на быструю атаку. или сам вперед идет, или передачу делает , Он сразу становится ценным игроком как только танцует его хочется убрать с поля и не видеть. Неужели он сам в повторах себя не видит, он не Зидан, который и мяч контролировал и вперед двигался, и не Месси. хоть финты те же что у них. Но координация другая. Ну не игрок мирового уровня. Но пользу принести можно играя как нужно команде.