23 березня 2015 12:42
6

Игорь СУРКИС: "Сказал Порошенко, что он должен всегда приходить на матчи "Динамо", потому что он приносит удачу"

Президент "Динамо" – о жеребьевке Лиги Европы, разговоре с Порошенко на футболе и возможных санкциях со стороны УЕФА

— Как восприняли жеребьевку 1/4 финала ЛЕ? — спрашиваем у президента "Динамо" Игоря Суркиса.
— Если пройдем "Фиорентину" — шикарный жребий. Нет — худший, который мог достаться. Наш соперник — симбиоз сильных игроков и хорошего тренера. Но пускай "Фиорентина" нас боится, а не мы ее. В свое время мы дважды выигрывали Кубок кубков, брали Суперкубок УЕФА, играли в 1/2 финала ЛЧ, что не удавалось никому из украинских клубов. Среди восьми команд, продолжающих выступления в Лиге Европы, случайных нет. Все они могут выиграть турнир, включая нас и "Днепр". Мотивация, выполнение установки и игра сердцем — с этим можно замахнуться на многое. Но я бы не говорил пока о трофее. Сегодня мы говорим о том, чтобы пройти "Фиорентину".

— О чем перемолвились с Петром Порошенко по ходу ответки с "Эвертоном" (5:2)?
— Я его в первый раз увидел на футболе. И сказал ему, что он должен всегда приходить на матчи "Динамо", потому что он приносит удачу, что признали и наши болельщики, которые обычно скептически относятся к приходу первых лиц на стадион.

— Но УЕФА опять открыл дело в отношении "Динамо". FARE увидела на НСК запрещенную символику ультраправого толка...
— Думаю, опять будет наложен штраф. Что мы можем сделать? Как отмечено в рапорте делегата матча, все прошло без эксцессов, без драк. Но тройка-четверка негодяев вывесила запрещенный баннер. Кучка подонков может лишить тысячи людей радости посещения матчей. Я не завидую этим негодяям. Если мы их вычислим, даже не представляю, что с ними могут сделать наши фаны.

— Стоит понимать, матч с "Фиорентиной" пройдет при зрителях?
— Надеюсь, в УЕФА оценят и положительные моменты и примут решение, которое позволит болельщикам быть на трибунах. Матч с "Эвертоном" установил рекорд посещаемости ЛЕ (67 553 зрителя), который в игре с "Фиорентиной" можем и побить.

Олег Люлька

 

Пусть лучше на ФК Ростов ходит.
Наша команда играет и без него,пусть лучше жизнь в стране налаживает......Ребята с С.Ребровым сами будут именно играть и доставлять удовольствие от игры нам.....не надо примазываться...
Щось ніхто не бачив з ким я говорив з багатьох секторів. Офіційні особи тільки взагалі сповіщають? Та й на стаді у нас вроді-як не має 88 сектора. А от заяви, що фани щось комусь зроблять - це не для преси, явно.
Що за "FARE увидела на НСК запрещенную символику ультраправого толка"??? А подетальніше? Чи знову за портрети Бандери і Шухевича вчепились?
Сховати
Так портретов их и не было. Я думаю все дело в текстовке AlbatroSS 6 years. Эти ж дауны с УЕФА все, что с двумя с воспринимают как прославление одноименной дивизии. А все, что имеет форму коловрата (сварга, например. Был ведь прецедент)- за свастику