18 березня 2015 22:07

Юрий ЛЕНЬ: "Забили, благодаря проделанной работе"

 Наставник динамовской команды U-19 прокомментировал победу своих подопечных над «Зарей» (1:0) и оценил игру конкретных футболистов:

- Главное, что та работа, которую мы проделали в первом тайме и во втором, дала результат. А забитые мячи все равно приходят. Рано или поздно это все равно случилось бы. И тренеры, и ребята верили в это и осуществили. Забитый мяч – это результат усилий всей команды. Мы много сил приложили для того, чтобы расшатать и утомить оборону соперника. Когда они подсели, на фоне усталости нам стало удаваться и создание моментов, и забитый мяч – Ориховский молодец.
 
- Справляется ли Даниил Кныш с функциями центрфорварда?
 
- Это не его позиция перевод его на это место – вынужденная мера. Считаю, больше пользы он приносит на фланге. У него есть креатив, неплохой дриблинг. Добавить в концовке сил – и он может вырасти в хорошего футболиста. Сегодня ему пришлось сложнее с более физически сильными соперниками – много борьбы, в этом он пока еще уступает. Но свое дело он сделал, к нему вопросов нет.
 
- Ковбаса также играл на не родной для себя позиции?
 
- Нет, он как раз фланговый игрок, причем может играть как слева, так и справа. За сегодня бы ему поставил плюс – было видно его огромное желание и самоотдача. То, над чем ему, в первую очередь, необходимо работать, - это игра в обороне. Во втором тайме он создавал много острых моментов, два или три из них не реализовал – это минус. Но в целом, не скажу, что он сыграл плохо.
 
Что касается линии атаки в целом, не хватает реализации и исполнительского мастерства. Переход с синтетики на натуральные поля дает о себе знать, газон далеко не идеальный. Но мы знаем об этих проблемах – о завершении атак, концовках, передачах с фланга, ударах на исполнение. Над этим нужно работать  на протяжении всей карьеры.