18 березня 2015 10:02

Диего Симеоне: "Первый сэйв в серии пенальти был решающим"

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов завершился со счетом 1:0. Общий счет противостояния (1:1) позволил командам перевести время в овертайм и в серию пенальти, где удачливее оказались мадридцы (3:2).

"Блестящая командная работа. Мы начали идти к выходу в 1/4 финала еще в Германии, когда играли последние 15 минут вдесятером. Сегодня был тяжелый матч. Я горжусь игроками, которым всегда мало достигнутого", — цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.

"Пенальти особо не натренируешь, и мы их не тренировали. Тут дело больше в решении бьющих и хладнокровии голкипера. Облак вошел в очень непростой матч, но он был готов. Первый сэйв в серии пенальти был решающим. Человек удивительного спокойствия".

"Эта команда работает без устали и всегда хочет большего. Такому клубу, как Атлетико, непросто два года подряд оказываться среди восьми лучших команд Европы. Для нас все матчи одинаковы. Мы — те, кого сегодня видели зрители. Команда, которая может не всегда показывать хороший футбол, но вкладывает в него душу. Эта победа дает нам внутреннюю силу для того, чтобы бороться до конца в каждом матче. Надеюсь, в следующую субботу наши болельщики отреагируют так же, как сегодня".